В России могут предоставить право выбирать директора

Руководитель исполкома партии «Новые люди» Александр Даванков предложил выбирать директоров школ голосованием среди педагогов, старшеклассников и родителей учеников.

Он отметил, что сейчас на эту должность назначает учредитель в лице уполномоченного регионального органа исполнительной власти или местного самоуправления.

Политик направил письмо с данным предложением на имя замминистра просвещения РФ Виктора Басюка.

Мнение общественности на этот счёт немного неопределенно: и дети, и взрослые считают, что это предложение достаточно интересное, но может привести к неорганизованности и «неправильному» выбору.

Екатерина Енькова

 1,599 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Экскурсовод – не надпись на бейдже, это состояние души»

«Ты даже не живёшь столько лет, сколько я здесь работаю», – такую фразу сказал мне  инструктор по туризму Виктор Бушанов, который сопровождал туржуров во время

 49,822 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 37,985 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *