В России могут предоставить право выбирать директора

Руководитель исполкома партии «Новые люди» Александр Даванков предложил выбирать директоров школ голосованием среди педагогов, старшеклассников и родителей учеников.

Он отметил, что сейчас на эту должность назначает учредитель в лице уполномоченного регионального органа исполнительной власти или местного самоуправления.

Политик направил письмо с данным предложением на имя замминистра просвещения РФ Виктора Басюка.

Мнение общественности на этот счёт немного неопределенно: и дети, и взрослые считают, что это предложение достаточно интересное, но может привести к неорганизованности и «неправильному» выбору.

Екатерина Енькова

 1,488 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Бестактный зоопарк

Если вам нужна доза мимимишности, но картинок в интернете уже недостаточно, а своего кота вы загладили до залысин, можно сходить в контактный зоопарк. Обнимай и

 37,057 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Варшавская любовная трагедия

Когда мы смотрим на афишу спектакля и видим там имя нашего любимого актёра, мы без сомнений мчимся покупать билет, ведь знаем, что постановка будет потрясающей.

 8,974 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Мультимедийный материал: о библиотеке, в которой никогда не бывает тихо

Мы пришли в Алтайскую краевую специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих. Нас посадили за стол и предложили выпить чаю, но… с закрытыми глазами. Мы надели

 58,948 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее