В краевой библиотеке выпустили комиксы об Алтайском крае

В печатном виде работы показали на фестивале «Издано на Алтае», а в электронном – на сайте «Шишковки» в разделе «Издания библиотеки».

В рамках сезона четвертого проекта «Энергия знаний» участники сотворили краеведческие комиксы. При создании графических романов комиксисты изучали технику рисунка и историю Алтая. Наставником творческого проекта выступила художника Олеся Бочарова. Также прошла онлайн встреча с известным комиксистом, который участвовал в создании «Майора Грома».

Восемь человек самостоятельно создали собственные графические романы. А две лучшие работы, избранные членами жюри, сверстали и напечатали полноценными изданиями. Победительницами стали Ольга Носова и Валерия Макарова. Теперь на Алтае есть первые краеведческие комиксы.

Автор: Марина Оськина, 11 класс лицей №129

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

 16,374 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

«Я хочу, чтобы журналисты умирали старыми»

Кто такие журналисты? Как они работают? Разве сложно писать статьи? – такие вопросы я поставила перед собой, когда захотела стать журналистом. В тот момент я

 62,349 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Абдуллаев Юрий Геннадьевич

Родился 26 декабря 1977 года в городе Джамбул Казахской ССР. В 1994 г. закончил Орловскую среднюю школу Немецкого национального района Алтайского края. Являясь дважды победителем

 14,009 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Когда профессия не отпускает

Начиная заниматься чем-то новым, зачастую встаёшь в тупик. Иногда в таких случаях на помощь приходит наставник-специалист в определённой области, который делится советами с менее опытным

 22,986 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее