В КДМ прошли соревнования среди школьников по сбору пазл-карт

18 февраля в Краевом дворце молодежи завершился конкурс по сбору пазл-карт России и Алтайского края. Участниками стали ребята из военно-патриотических клубов Барнаула и Заринска.

Задача конкурса — как можно быстрее собрать части карты России и Алтайского края. За конкурсантами наблюдал независимый эксперт. По итогам состязания победил отряд из лицея «Бригантина» Заринского района. Вторыми оказались ученики команды «Высота» лицея №129. Бронза досталась юнармейцам «Памяти» Пост №1 Барнаула».

Юнармейцы собирают пазл-карту России

В личных первенствах лучшими посчитали барнаульцев Алексея Зрюмова (лицей №129) и Викторию Соколову (школа №55), а также Екатерину Небыкову (лицей «Бригантина», г. Заринск).

Справка: Пазл-карта — это раздробленная карта какого-либо объекта, на которой имеются условные обозначения городов или районов территории.

Валерия Филатова

 2,736 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

«Простые, но особенные традиции»

Наша семья – это маленький мир, наполненный любовью и поддержкой. Мама – сердце нашего дома, всегда заботливая и внимательная к каждому из нас. Она умеет

 13,296 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

Тёплый дом неравнодушных людей

В промышленном районе города Барнаула слышится громкий лай. Этот звук исходит из находящегося там приюта «Ласка». В нём живут кошки и собаки, которые остались без дома. Дементьева Любовь Васильевна, администратор, рассказала о работе приюта в настоящее время.

 15,849 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Возьмем быка за рога!

Трудный 2020 год крысы подходит к концу. За эти 366 дней произошло много грустных событий, главное из которых — пандемия коронавируса. Поэтому 2021 ждут как

 39,367 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее