В Государственном художественном музее Алтайского края открылась выставка «Сокровища России»

   Жители Барнаула с февраля могут посетить выставку экспонатов из фондов музея «Сокровища России». В музее представлены более 100 народных и художественных произведений. Все работы выполнены в разных техниках.

  Посетители ознакомятся с работами якутской резьбы по кости и тувинской резьбы по камню. Сюжеты которых раскрывают традиции этих народов. Также представлена коллекция алтайской керамической игрушки. Предоставленные из Колыванского Камнерезного завода имени Ивана Ползунова. В коллекцию вошли уникальные украшения из  нефрита, кварца и агата созданные колыванскими мастерами. А также многие другие экспонаты.

  Нужно отметить, что это вторая выставка в Алтайской столицы.  Первое такое мероприятие проходило в 1959 году. Тогда из Третьяковской галереи в Барнаул были доставлены 259 работ. В 1959 году работы посмотрели около 20000 посетителей. В этом году выставка также привлекает очень  много посетителей. А всю информацию можно получить на официальном сайте Государственного художественного музея Алтайского края.  

Автор: Анастасия Геращенко, 5 класс, школа №64

Источник фото: Вечерний Барнаул

                   

 8,718 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Зимние «Волжские встречи-32*» собрали в Казани юных журналистов и кинематографистов из 23 регионов России!

«Спасибо славной Республике Татарстан, организаторам Лиге юных журналистов России и партнёрам фестиваля „Ростелекому“ и „Татмедиа“ за этот фестиваль…», — делится впечатлениями в теледневнике фестиваля Николай

 79,218 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Положение о краевом конкурсе творческих работ по журналистике «Точка зрения»

1. Общие положения Краевой конкурс творческих работ «Точка зрения» (далее – Конкурс) является заочным этапом краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос» и направлен на создание

 37,907 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее