В гимназии №40 г. Барнаула идёт второй этап конкурса школьных инициатив «Я считаю»

Это конкурс, где школьники помогают обустроить школьную инфраструктуру, повышают свою финансовую и бюджетную грамотность.
Наши классы предлагают создать Центр детских инициатив, благоустроить пришкольную территорию, отремонтировать раздевалки, установить теплицы для выращивания микрозелени в школьную столовую, заказать стенд для спортивных кубков. Также на рассмотрение поступили такие интересные проекты, как «Кухня для девочек», «Ремонт раздевалок», «Велопарковка».

«Участвуя в конкурсе, гимназисты учатся работать в команде единомышленников, быть упорными и настойчивыми, проявлять инициативу, приобретают опыт публичных выступлений» – говорит Юлия Хожайнова, советник директора по воспитанию гимназии №40.
Теперь школьные рабочие группы, которые состоят из учеников, сотрудников школ и родителей гимназии, отберут лучшие проекты для общешкольного голосования. В результате голосования победит один проект, который и будут разрабатывать дальше.
Размер гранта на проект составляет до 400 000 рублей. В конкурсе участвуют 229 школьные команды из 8 городов и 38 районов Алтайского края.

Автор: Калиниченко Юля, 9 класс, Гимназия 40

 18,138 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Еще материалы

«В четверг в четыре». Гость Александр Лансков

Сегодня четверг – значит в 16:30 вновь будет беседа с гостем. Накануне Дня защитника Отечества мы проведем веб-конференцию с Александром Лансковым, военным журналистом, корреспондентом РБК. 

 40,094 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Сергей Мансков

Реализуя грант Президента РФ, газета «Сами» организует онлайн-встречи с алтайскими журналистами. Редакция детско-юношеской газеты «Сами» в 2018 году реализует социально значимый проект «Граждане информационного общества»,

 39,824 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Интерактивная карта: «Где находятся объекты, за благоустройство которых голосуют барнаульцы»

На официальном сайте города Барнаула идет голосование по отбору общественных территорий. Зоны, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят по национальной программе «Жилье и городская среда». Всего

 52,412 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее