В выходные пройдёт субботник на пустыре за торговым центром «Европа»

Фото: Первое собрание активистов в рамках конкурса на разработку концепции будущего парка

21 октября, в субботу, состоится ещё одна уборка территории на пустыре за «Европой». Проведут её сторонники создания парка 300-летия Барнаула. Присоединиться могут все желающие.

Один из членов инициативной группы, Алексей Корчагин, поделился тем, что в субботнике пообещали принять участие представители администрации Индустриального района. В последней уборке на территории пустыря, 8 октября, поучаствовали всего 15 человек, в том числе ученики школы №132. Они собирали стекло, металл, пластик и смешанные отходы.

Будет парк или нет?

Этой осенью, активисты подали заявку на включение территории оврага за торговым центром Европа в голосование «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Попадëт объект в список голосования или нет, узнаем весной 2024 года.

К разработке дизайна парка подключились студенты Алтайского государственного института культуры. Старшекурсники факультета дизайна среды уже обдумывают свои идеи, чтобы выиграть в конкурсе и воплотить их в реальность. Конкурс среди студентов продлится до декабря.

СПРАВКА:

Программа «Жильë и городская среда» помогает благоустраивать общественные территории в Барнауле с 2018 года. В 2022 году в рамках проекта был восстановлен пруд в парке «Изумрудном», высажены деревья на набережной Речного вокзала, восстановлена центральная аллея в парке «Юбилейном».

Источник фото: https://vk.com/wall-218571426_164

Автор: София Карташова, 9 класс, школа №55

 10,489 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Лера уже Москвичка

Студентка юрфака, наставник онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ и целеустремленный человек по жизни – это всё о ней, Валерии Новицкой. Она доказала, что всё начинается

 37,416 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Генный позитив

Раиса Макаровна Новицкая – самая взрослая студентка Алтайского государственного университета. В свой 71 год она учится на юридическом факультете, это уже её третье высшее образование.

 37,673 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 37,090 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее