В барнаульском парке установили автоматы с безопасным кормом для белок

В парке «Изумрудный» появились вендинговые аппараты с угощением для белок. Устройства разместили в местах наибольшего скопления грызунов, чтобы посетители могли угостить их правильным кормом. Порция орехов стоит 60 рублей, купить лакомство можно, оплатив банковской картой.

Запуск автоматов стал возможен в связи с ростом популяции белок в парке. Шесть лет назад, когда стартовало возрождение «Изумрудного», здесь наблюдали лишь одну особь. Сейчас их более двадцати. Увеличению численности способствовали волонтеры: они обустраивали кормушки и домики, создавая лучшие условия для животных.

В аппаратах – кедровые и лесные орехи, которые специалисты считают наиболее подходящими для белок. На корпусах разместили информационные памятки: они подсказывают посетителям, какие продукты полезны для зверьков, а какие представляют опасность. В частности, миндаль, фисташки и арахис белкам давать нельзя.

Автор: Полина Шуплецова, 11 класс, гимназия №123

Фото сгенерировано нейросетью

 3,017 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«В четверг в четыре». Гость Владимир Токмаков

Владимир Токмаков, российский журналист, поэт, писатель и телеведущий, в гостях у газеты “Сами” .  Фото: Евгения Савина  39,686 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

 39,686 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Топографический кретинизм, фанатка Басты и культурная столица Сибири

Иногда всем нам нужен отдых. Путешествие в другой город помогает мне лучше всего, а тут как раз и заключительный этап олимпиады школьников РАНХиГС в Новосибирске

 47,326 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Твоя «точка» на рынке труда

Выбор будущей профессии – одна из главных проблем старшеклассников. Но только ты её решил – поступил, куда хотел, как возникает новая – найти работу. Миссия

 39,747 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее