В Барнауле состоится юбилейный концерт, посвящённый 105-летию Детской музыкальной школы №1

В Государственной филармонии Алтайского края пройдет концерт с участием воспитанников, преподавателей и выпускников Детской музыкальной школы №1 им. А.К. ГЛАЗУНОВА. В концерте будут представлены разнообразные виды исполнительства: ансамбли, сольная игра, концертмейстерские работы, хоровое исполнение.  Артисты продемонстрируют владение различными жанрами музыки: романтические и современные пьесы, классические вариации и соната, классические и современные ансамбли, аккомпанементы.

Днём основания школы считается 27 февраля 1920 г. В этот день был подписан приказ об открытии в Барнауле рабоче-крестьянской консерватории. А уже в 1926 году её преобразовали в музыкальную школу первой ступени, а в 1928 г. – в Детскую музыкальную школу им. А.К.Глазунова.

Концерт пройдёт 15 марта в 17:00 по адресу: Ползунова, 35. Вход по абонементам «Поколение NEXT» и билетам, которые можно приобрести в кассе филармонии.

Автор: Анастасия Геращенко, 5 класс, школа №64

Фото автора

 5,718 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Как Pixar оживил день мертвых

В конце ноября в прокат вышел новый мультфильм от Pixar «Тайна Коко», в оригинале просто «Coco». Мультфильм получил высокие оценки и много положительных отзывов. Например,

 40,432 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

«Учитель, давший мне путевку в жизнь»

В редакции я получила весьма интересное задание – найти информацию про Титова. Мне сразу пришёл на ум советский космонавт Герман Степанович Титов, но никак не

 12,334 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

С тобой все так

Каждый день мимо нас проходят сотни людей со своими проблемами, чувствами и эмоциями. Они могут выглядеть не так, как вы: на них может оказаться вещь

 38,716 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее