В Барнауле прошла экскурсия к годовщине трамвайного движения

7 ноября историк Данил Дегтярев провел бесплатную пешую экскурсию «Маршрутом старого трамвайчика». Он приурочил ее к 72-й годовщине открытия трамвайного движения в Барнауле.

Сбор участников состоялся на площади Свободы. Маршрут проходил от конечной остановки «Площадь Свободы» до бывшего трамвайного депо №1 на улице Анатолия. Любой желающий мог посетить мероприятие, но с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания и с сохранением социальной дистанции.

Данил Дегтярев. Фото автора

«Экскурсия проходила в необычный день – это большая историческая годовщина. Нам очень повезло с погодой, я очень рад, что экскурсию посетило большое количество людей, которые интересуются историей города. Я очень надеюсь, что такие просветительские мероприятия нам в будущем ничего не помешает проводить. Несмотря на скорую зиму, для желающих я готов проводить экскурсии и в такое время»

отметил Данил Дегтярев

Илья Зенин

 3,061 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Алтай для молодых!»: бойцы Межвузовского студенческого педагогического отряда «СОЮЗ» посетили форум «Алтай.Территория развития»

Ежегодно в Российские студенческие отряды вступает множество студентов и подготовка к лету – один из важнейших этапов для каждого бойца. Поэтому участие в форумах –

 14,993 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Всегда оставался верным любви к музыке и преподаванию

Константин Константинович Княгинин – педагог, музыкант, композитор, человек, который несмотря на трудности смог до конца жизни заниматься любимым делом и развивать музыкальное образование и творчество

 12,396 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

«Можно прийти хоть в тапочках»

При Краевом кризисном центре для женщин работает социальная гостиница, в которой женщины с детьми могут получить приют и помощь. Когда Дарья забеременела, оказалось, с ребенком

 85,726 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее