В Барнауле прошел парад российского студенчества

Третьего сентября на площади Сахарова состоялся парад российского студенчества, который уже стал символом начала студенческой жизни.

Около 4100 студентов из 20 учебных заведений приняли участие в Параде студентов-первокурсников, сообщает Минобрнауки Алтайского края.

Первокурсники дали клятву российского студента и прослушали студенческий гимн «Гаудеамус». В честь этого события состоялся праздничный концерт, на котором выступили барнаульские коллективы и представители высших образовательных организаций.

С приветственной речью выступила министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина.

Губернатор края Виктор Томенко поздравил барнаульцев и гостей города. Он пожелал первокурсникам смело идти по намеченному пути и добиваться новых высот.

Студентов поздравили и руководители учебных учреждений. Ректоры произнесли торжественную речь и поделились своими наставлениями.

После окончания парада первокурсники неторопливо гуляли по парку, наслаждаясь тёплым вечером и предвкушая начало нового этапа в жизни.

Елизавета Володина, 1-й курс, АГИК

 6,378 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

ЭШКЕ Абрам

Врач, первый штаб-лекарь (высшее врачебное звание в России в ХVIII в.) при Колывано-Воскресенских заводах. По указанию Сената в 1751 назначен на Алтай. Здесь многое сделал

 7,399 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

«Спасибо, учитель!» История праздника, который греет сердце

Каждый год 5 октября мы благодарим тех, кто открывает мир знаний, развивает в нас лучшие качества и помогает покорить вершины этого мира. Давайте узнаем историю

 68,543 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Наставник моего пути

Наталья Вячеславовна Руденко наш наставник в сфере журналистики и педагог Тюменцевского районного центра детского творчества. Она добрая и позитивная женщина и серьезный и справедливый педагог.

 15,786 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее