В Барнауле проходит турнир по фехтованию

Сегодня и завтра в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва проходит турнир «Кубок заслуженного тренера России Владимира Феоктистова». Всего в турнире принимает участие около 100 саблистов.

7 ноября пройдут соревнования в личном зачете, а 8 ноября с 10:00 начнутся командные состязания.

Отметим, что в прошлом году в турнире принимали участие спортсмены не только из России, но и из Казахстана. Тогда в мужском турнире на пьедестал поднялись сразу двое алтайских фехтовальщиков из группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва.

Справка

Владимир Валерианович Феоктистов – заслуженный тренер России, основоположник фехтования в Алтайском крае. Начало развитию мушкетерского искусства в Барнауле положила тренировка, которую Владимир Феоктистов провёл в фойе четвертого этажа главного корпуса Алтайского политехнического института (теперь АлтГТУ) для своих первых учеников 17 ноября 1963 года.

Арина Индюкова

 1,443 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

«В четверг в четыре». Гость Анна Адамайтес

Сегодня четверг – значит, в редакцию заглянет гость. На этот раз – Анна Адамайтес, редактор радио “Комсомольская правда на Алтае”.  Встречаемся в 16:00 без опоздания.

 40,045 Всего просмотров,  57 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 38,717 Всего просмотров,  51 просмотров сегодня

Читать далее

«Спасибо, учитель!» История праздника, который греет сердце

Каждый год 5 октября мы благодарим тех, кто открывает мир знаний, развивает в нас лучшие качества и помогает покорить вершины этого мира. Давайте узнаем историю

 74,174 Всего просмотров,  48 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *