В Барнауле планируется реконструкция ЦУМа

В здании на пр. Ленина, 55 после обновления разместятся отель, торговый центр, рестораны, подземный паркинг и общественные территории.

Новую концепцию ЦУМа разрабатывала студия Rezells Architects. Это будет разноуровневое здание (16 и 18 этажей). Здание будет выделяться своей столичной архитектурой: арочные окна-витрины, колоны, зеленая территория. У нового ЦУМа будет своя подземная парковка на 100 машиномест и наземная на 28 авто. Рядом с зданием предусматривается площадки для летних кафе.

Жители Барнаула относительно этого проекта разделились на два лагеря. Одни считают, что такая планировка здания разнообразит архитектуру города: «Очень красиво, как приятно, что наш город меняется!», «Классно, современно!» – пишут пользователи. Другие же считают, что это перебор: «Пустая трата денег! Как быть тем, кто живет в этом районе? Будет еще больше шума и много людей. Какой смысл было тратить миллиарды на восстановление исторического стиля центра города, а потом строить что-то новое?» – поделились пользователи.

Дарья Усова

 2,488 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Суперсила в эмоциях

Что такое эмоция? Мы давно привыкли, что под этим словом понимаются ощущения, которые мы ежедневно испытываем, когда с нами что-то происходит или даже не происходит

 36,821 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Пришло время загадывать желание

Под Новый год принято загадывать желание. А какое желание может загадать юный журналист? Конечно же работу в СМИ своей мечты! Но иногда так сложно понять,

 36,140 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Как ускорить помощь?

В Государственной Думе готовится законопроект, ужесточающий наказание за преграждение дороги машине «Скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками. Теперь невнимательному водителю придется заплатить штраф до 1500

 36,402 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее