В Барнауле планируется реконструкция ЦУМа

В здании на пр. Ленина, 55 после обновления разместятся отель, торговый центр, рестораны, подземный паркинг и общественные территории.

Новую концепцию ЦУМа разрабатывала студия Rezells Architects. Это будет разноуровневое здание (16 и 18 этажей). Здание будет выделяться своей столичной архитектурой: арочные окна-витрины, колоны, зеленая территория. У нового ЦУМа будет своя подземная парковка на 100 машиномест и наземная на 28 авто. Рядом с зданием предусматривается площадки для летних кафе.

Жители Барнаула относительно этого проекта разделились на два лагеря. Одни считают, что такая планировка здания разнообразит архитектуру города: «Очень красиво, как приятно, что наш город меняется!», «Классно, современно!» – пишут пользователи. Другие же считают, что это перебор: «Пустая трата денег! Как быть тем, кто живет в этом районе? Будет еще больше шума и много людей. Какой смысл было тратить миллиарды на восстановление исторического стиля центра города, а потом строить что-то новое?» – поделились пользователи.

Дарья Усова

 2,650 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Еще материалы

«Учитель, давший мне путевку в жизнь»

В редакции я получила весьма интересное задание – найти информацию про Титова. Мне сразу пришёл на ум советский космонавт Герман Степанович Титов, но никак не

 11,262 Всего просмотров,  37 просмотров сегодня

Читать далее

Через тернии к победе

Марина Вячеславовна Черданцева – советник директора по воспитанию в школе №3 города Бийска. Педагог помогает и поддерживает нас во всех начинаниях. Мы вместе сделали уже

 19,737 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

Зимние «Волжские встречи-32*» собрали в Казани юных журналистов и кинематографистов из 23 регионов России!

«Спасибо славной Республике Татарстан, организаторам Лиге юных журналистов России и партнёрам фестиваля „Ростелекому“ и „Татмедиа“ за этот фестиваль…», — делится впечатлениями в теледневнике фестиваля Николай

 78,713 Всего просмотров,  26 просмотров сегодня

Читать далее