В Барнауле открылась выставка картин Брейгеля и Босха

12 февраля в Художественном музее Алтайского края открыла свои двери выставка репродукций выполненных в стиле жикле: «Босх и Брейгель: загадки мистической эпохи». На территории выставки можно увидеть более 50 полотен. Эта выставка стала ещё одним проектом созданным совместно с московской галереей Vekarta (Арт Экспо).

Оригиналы картин находятся в разных уголках мира, но организаторы выставки постарались собрать все творчество Босха и Брейгеля в одном месте.

«Такие выставки помогают молодым художникам и ребятам видеть наш мир с абсолютно другой незнакомой нам стороны, а также развивать насмотренность!» комментирует ученица детской художественной школы № 2 Ксения Гидеон.

Приглашаем вас отвлечься от суеты и получить яркие впечатления! Выставка работает до 23 марта.

Автор: Екатерина Овчинникова, 8 класс, школа №89

Источник фото: Amic.ru

 11,078 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

«Алтай для молодых!»: бойцы Межвузовского студенческого педагогического отряда «СОЮЗ» посетили форум «Алтай.Территория развития»

Ежегодно в Российские студенческие отряды вступает множество студентов и подготовка к лету – один из важнейших этапов для каждого бойца. Поэтому участие в форумах –

 15,862 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Кто такие Крипы и как на них зарабатывать деньги?

С 28 по 30 ноября команды образовательных организаций Алтайского края собрались вместе, чтобы посоревноваться в киберспорте, а точнее, в играх CS:GO и Dota 2. Турнир

 71,317 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее