В Барнауле начались губернаторские ёлки

С 21 по 30 декабря для детей представят 17 новогодних представлений. Всего с Барнаула, 15 районов и трёх городов поедут 12 тысяч детей. В их числе – учащиеся и воспитанники краевых государственных общеобразовательных учреждений для детей ограниченными возможностями здоровья,  центров помощи детям, сыновья и дочери военнослужащих.

Пресс-служба Театра заявила, что дети смогут посмотреть новогоднюю сказку «Алиса в зазеркалье» по мотиву произведения Льюиса Кэрролла. Эта постановка начинающего режиссёра Дмитрия Огородникова была выбрана номинантом на национальную премию «Золотая маска». Спектакль повествует о силе и неограниченности познания человека и его фантазии, о том, что уверенность в себе – залог сбывшихся желаний.

Ребят встретят праздничные Снеговики, а также талисман 2023 года – Кролик. В фойе будут организованы детские мастер-классы по новогодней флористике, изготовлению магнита и броши с символами следующего года. Школьникам предоставят возможность смастерить при помощи 3D технологий поделки, поучаствовать в «Робогонках».  

Автор: Илья Зенин, 10 класс, школа №132 им. Н.М. Малахова

 6,795 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Движение на «мид»

17 октября завершился десятый чемпионат мира The International 10 по компьютерной игре Dota 2. Чемпионат длился 10 дней и итоги знает каждый – российская команда

 74,483 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Статус: не реализован

Проблема пустых торговых центров – одна из самых обсуждаемых тем края в последние несколько лет. Причем поднимается она не только среди жителей Алтая, но и в самых «верхах». Не так давно, в мае этого года, депутат алтайского Законодательного собрания Андрей Щукин предложил вовсе запретить строительство новых торговых точек в Барнауле. Несмотря на это, коллекция полупустых городских ТРЦ продолжает пополняться.

 2,233 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Редакция газеты «САМИ» создала виртуальный музей военного «Артека»

Очередная смена на берегу Черного моря началась 22 июня 1941 года. В это же время дети и вожатые узнали о Великой Отечественной войне. Те, кто

 80,994 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее