В АлтГУ прошёл первый этап марафона «По страницам российской истории»

Фото: Кадр с открытия марафона, источник: https://www.asu.ru/

3 декабря в АлтГУ состоялся первый этап десятого исторического марафона «По страницам российской истории». В нём участвовали 130 учеников из барнаульских и новоалтайских школ.

Первый день марафона посвятили истории России IX-XVIII веков. Школьники прошли медиатест, выбрали лучшего капитана, распутали нить Ариадны и определили содержание чёрного ящика.

Участников оценивали директор Института истории и международных отношений АлтГУ (ИИМО) Иван Назаров, заведующая кафедрой отечественной истории Евгения Демчик, доцент Оксана Чекрыжова и капитан команды, выигравшей девятый марафон, Екатерина Саблина.

Фото: Члены жюри марафона. Источник: https://www.asu.ru/

В первом этапе победу с отрывом в один балл одержала команда «Избранная рада» краевого педагогического лицея-интерната. На втором месте – «Дети Ивана Грозного» из гимназии №131. Третьей стала команда «Исида» школы №89.

Заключительный этап марафона пройдёт 4 марта 2023 г.

Автор: Иван Христолюбов, 10 класс, школа №126

 4,131 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Помогать – это сродни полёту

Оксана Овчинникова заходит в конференц-зал и сразу улыбается. Говорит, что к этой пресс-конференции специально она не готовилась: обычно ей, как председателю Детского фонда в Алтайском

 42,101 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Бестактный зоопарк

Если вам нужна доза мимимишности, но картинок в интернете уже недостаточно, а своего кота вы загладили до залысин, можно сходить в контактный зоопарк. Обнимай и

 42,001 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Овсиевская Руфина Серафимовна (автобиография)

Я, Овсиевская Руфина Серафимовна, родилась в 1931 году в деревне Ново-Алтатка Березовского района Красноярского края в семье рабочих. Мой отец Елизарьев Серафим Алексеевич был шофером,

 15,819 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее