В АлтГУ провели экскурсию по Центру биологической медицины и лаборатории «Музей природы»

5 октября сотрудники Алтайского государственного университета познакомили школьников с Научно-исследовательским институтом биологической медицины и показали лабораторию «Музей природы».

Научные сотрудники университета рассказали о том, как изменилась фармацевтика с появлением компьютеров, о методах выращивания клеток вне живых организмов. Также участники экскурсии поговорили о клинических испытаниях, а точнее, о законодательстве в соответствии с которым они проводятся.

Образец исследований в НИИ Центр биологической медицины
Источник фото: Елизавета Зингаева

Автор: Валерия Гончарова

 2,721 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Увековечено в сети

В год 75-летия с окончания Великой Отечественной войны особенно важно вспомнить про подвиг народа и трагедии множества семей. Чтобы окунуться в события давно минувших лет,

 41,215 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Всегда ли жить рядом со школой хорошо?

Обычно завидуют тем детям, которые живут рядом с учебным заведением, но в морозы ситуация значительно меняется. В Комитет по образованию заявили, что родители должны сами

 22,623 Всего просмотров,  964 просмотров сегодня

Читать далее