В Алтайском крае прошёл конкурс «Предпринимательский квиз» для школьников

Алтайский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес» и Центр интеллектуального развития «СМАРТ» в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Алтайском крае проводил предпринимательский квиз для школьников 14-17 лет в онлайн-формате.

Конкурс стартовал 2 ноября. Участникам предоставили всю информацию на двух вебинарах. Первый вебинар проводил директор центра реабилитации слепых Артем Асатин. Второй установочный вебинар провела Марина Сергеева, директор центра интеллектуального развития «СМАРТ».

– Цель этого конкурса – это создание позитивного имиджа предпринимательской деятельности и популяризация предпринимательства. Конкурс именно в этом формате проводится впервые. В прошлом году в Бийске мы проводили конкурс «Хочу в предприниматели» при поддержки фонда «Мой бизнес», который обеспечил хороший призовой фонд. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией мы решил провести квиз в онлайн-формате. Количество участников – более 100 человек из разных городов Алтайского края, – рассказала Марина Сергеева.

Конкурс проходит в два этапа: индивидуальный зачёт (3-5 ноября) и командный зачёт, который пройдет 6 ноября в виде прямой трансляцией в Ютубе.

После проведения всех зачётов будут выбраны победители, которые получат ценные призы: от ноутбуков до сертификатов на приобретение техники.

Дарья Усова

 2,544 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

«В четверг в четыре». Гость Анна Адамайтес

Сегодня четверг – значит, в редакцию заглянет гость. На этот раз – Анна Адамайтес, редактор радио “Комсомольская правда на Алтае”.  Встречаемся в 16:00 без опоздания.

 38,454 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Дневник, который всегда с тобой

XXI век – эпоха технического прогресса. То, что еще вчера казалось нам далеким будущим, уже сегодня вошло в нашу жизнь. Совсем недавно в школах были

 38,133 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Когда я ее увидела, сразу подумала: «Мне конец!»

Тогда я только-только перешла в среднюю школу. Первый урок математики казался для меня самым страшным и непредсказуемым. Когда учитель вошел в класс, я замерла. Высокая

 30,136 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее