В Алтайском крае потратят полмиллиона рублей на преображение тёплой зоны для туристов в заказнике «Лебединый»

На озере Светлом обустроят для зимних посетителей государственный природный заказник «Лебединый». На это улучшение учреждения направят губернаторский грант в размере 500 тысяч рублей.

Сейчас в заказнике для посетителей работают торговые ряды. Тёплая зона для гостей, желающих посмотреть на лебедей, сделает посещение ещё более приятным.

Как сообщает Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, КГБУ «Алтайприрода» уже реализовало несколько проектов на средства губернаторского гранта в сфере туризма: созданы комфортные туристические зоны отдыха в Чинетинском заказнике, созданы экологические тропы, построены новые объекты инфраструктуры в заповедниках.

Автор: Сергей Рожков, 10 класс, лицей №8, г. Новоалтайск

Источник фото : https://tourism.alregn.ru/

 4,334 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Наставник моего друга — мой наставник

Филолог и педагог с большой буквы. Так бы я описала моего репетитора по литературе Анастасию Валерьевну Абраменко. Ее уроки – место, куда ты возвращаешься с

 26,511 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

«Любимая семья»

Я люблю свою семью,И всегда в ней всё ценю.Ценю мамино меню,Также как свою родню.Люблю папины задачки,Как конфетные заначки,Как цветы на нашей дачке,Как мило гавкают собачки.Ценю

 11,277 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 35,736 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее