В Алтайском крае определили победителей всероссийского конкурса «Большие вызовы»

В Алтайском техническом университете 18 марта прошла очная защита проектов и исследовательских работ победителей в конкурсе научно-технологических проектов.

Цель конкурса – отобрать несколько сотен талантливых школьников-исследователей и изобретателей для июльской научно-технологической программы в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

В региональном этапе приняли участие 63 ребенка из пяти городов и десяти районов края. Работы отправляли по направлениям:

– агропромышленные и биотехнологии;

– генетика и биомедицина;
– когнитивные исследования;
– новые материалы;
– современная энергетика.

Оценивали и выбирали лучшие работы педагоги университетов по таким критериям как: уровень самостоятельности работы, качество результата проекта, анализ существующих решений и методов и т.д.

Справка:

Организатор всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» – Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». Ежегодно программу проводит образовательный фонд «Талант и успех» на базе центра «Сириус» в Сочи.

Автор: Алёна Лосева, 11 класс, школа №84

 2,259 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Очень важная профессия – садовник

«Мой путь начался со школы. Я очень хотела заниматься музыкой, потому что однажды увидела рояль…» На сцене два рояля – один для учителя, другой для

 42,894 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Эпидемия, которую нельзя называть

Журналист Юрий Дудь выпустил фильм об эпидемии ВИЧ в России, который вызвал бурные обсуждения пользователей интернета. В поисковых системах запрос «Где пройти тест на ВИЧ?»

 36,932 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

«Жить в кайф» и заниматься журналистикой

Мы растём в поколение очень талантливых людей. Для поиска хобби и развития навыков создано очень много кружков, секций в сфере внешкольного образования. Когда перед тобой

 49,502 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее