В Алтайском крае определили победителей всероссийского конкурса «Большие вызовы»

В Алтайском техническом университете 18 марта прошла очная защита проектов и исследовательских работ победителей в конкурсе научно-технологических проектов.

Цель конкурса – отобрать несколько сотен талантливых школьников-исследователей и изобретателей для июльской научно-технологической программы в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

В региональном этапе приняли участие 63 ребенка из пяти городов и десяти районов края. Работы отправляли по направлениям:

– агропромышленные и биотехнологии;

– генетика и биомедицина;
– когнитивные исследования;
– новые материалы;
– современная энергетика.

Оценивали и выбирали лучшие работы педагоги университетов по таким критериям как: уровень самостоятельности работы, качество результата проекта, анализ существующих решений и методов и т.д.

Справка:

Организатор всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» – Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». Ежегодно программу проводит образовательный фонд «Талант и успех» на базе центра «Сириус» в Сочи.

Автор: Алёна Лосева, 11 класс, школа №84

 2,171 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Лето на двух колесах

Есть много способов отдохнуть от школы на летних каникулах и не потратить время зря. Один из них – катание на велосипеде. Но далеко не все

 36,397 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 37,314 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Увековечено в сети

В год 75-летия с окончания Великой Отечественной войны особенно важно вспомнить про подвиг народа и трагедии множества семей. Чтобы окунуться в события давно минувших лет,

 38,568 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее