В Алтайском крае определили победителей всероссийского конкурса «Большие вызовы»

В Алтайском техническом университете 18 марта прошла очная защита проектов и исследовательских работ победителей в конкурсе научно-технологических проектов.

Цель конкурса – отобрать несколько сотен талантливых школьников-исследователей и изобретателей для июльской научно-технологической программы в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

В региональном этапе приняли участие 63 ребенка из пяти городов и десяти районов края. Работы отправляли по направлениям:

– агропромышленные и биотехнологии;

– генетика и биомедицина;
– когнитивные исследования;
– новые материалы;
– современная энергетика.

Оценивали и выбирали лучшие работы педагоги университетов по таким критериям как: уровень самостоятельности работы, качество результата проекта, анализ существующих решений и методов и т.д.

Справка:

Организатор всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» – Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». Ежегодно программу проводит образовательный фонд «Талант и успех» на базе центра «Сириус» в Сочи.

Автор: Алёна Лосева, 11 класс, школа №84

 2,183 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 36,523 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года

 36,545 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее