В Алтайском крае начинают свою работу семейные многофункциональные центры

22 декабря в Камне-на-Оби и 25 декабря в Барнауле состоялись торжественные открытия семейных многофункциональных центров. Теперь необходимые услуги родители и дети могут получить быстрее и проще.

В декабре начали функционировать два семейных МФЦ в Алтайском крае. Оба отделения созданы на базах комплексных центров социального обслуживания населения. Проект реализуется при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Семейные многофункциональные центры станут значимым инструментом поддержки семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для этого в них аккумулируют лучшие практики социальной, психолого-педагогической, юридической помощи. На их базе будут работать родительские объединения и клубы, группы взаимопомощи, пункты социального проката, пункты обмена детскими товарами и книгами, откроются площадки для семейного досуга», – делится Ольга Баталина, первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ (источник цитаты: mtsr.nso.ru).

Главное свидетельство того, что семья нуждается в социальных услугах консультативного или иного характера – проблема, которую предстоит решить.

Автор: Полина Решетникова, 11 класс, лицей №101

Источники фото:

1. izvestiy-kamen.ru
2. kp.ru

 322 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Школа — второй дом, Кто мы в нем?

Традиционная встреча ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ оказалась на самом деле совсем не традиционной: на вопросы юных журналистов отвечала заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая. Мы

 35,873 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Школа будущего с нотками прошлого

Село Вылково – место, где родился и вырос Александр Богданович Карлин. Здесь сохранилась старая школа – место обучения юного губернатора, но сейчас она уже не

 35,317 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Розэ Сергей Митрофанович 

Художник, учитель рисования и черчения, председатель Барнаульской ассоциации Союза Советских художников Сибири, принимал участие в ее создании. Занимался организацией выставок картин художников города и школьников,

 9,472 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее