Бийчанин Сергей Каменский выиграл золото на Кубке России

Сергей с кубком победителя. Источник: http://www.altaisport.ru/post/32611#picture_131197

С 20 по 28 ноября в Ижевске проходил финал Кубка России по пулевой стрельбе. В эту субботу, 26 ноября, спортсмены боролись за звание лучшего в стрельбе из пневматической винтовки. Золото выиграл уроженец Алтайского края Сергей Каменский, который уже дважды стал серебряным призером Олимпийских игр в стрельбе из малокалиберной винтовки.

По результатам отборочных испытаний Сергей шел на четвертом месте. Первым был Владимир Масленников из ЯНАО. В финальной части на выбывание два спортсмена разыграли золото Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. По правилам соревнований в этом этапе спортсмены делают выстрелы по очереди. Тому, кто оказывается ближе к мишени, начисляется 2 балла. Этап длится до 16 очков у любого из участников.

Владимир Масленников вел в счете 14:12. Однако Сергей решил исход встречи последним выстрелом, попав 10,9. Его оппонент поразил мишень в 10,3.

Автор: Валерия Филатова, 10 класс, лицей №73

 4,443 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Еще материалы

«СОЮЗ» в союзе с ПОЛАРом

Детский лагерь — одно из лучших летних воспоминаний многих школьников. Эту яркую сказку создают обычные студенты-вожатые с горящим сердцем. Такие ребята и занимаются в алтайском

 68,963 Всего просмотров,  33 просмотров сегодня

Читать далее

«Простые, но особенные традиции»

Наша семья – это маленький мир, наполненный любовью и поддержкой. Мама – сердце нашего дома, всегда заботливая и внимательная к каждому из нас. Она умеет

 13,990 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее