Бийчанин Сергей Каменский выиграл золото на Кубке России

Сергей с кубком победителя. Источник: http://www.altaisport.ru/post/32611#picture_131197

С 20 по 28 ноября в Ижевске проходил финал Кубка России по пулевой стрельбе. В эту субботу, 26 ноября, спортсмены боролись за звание лучшего в стрельбе из пневматической винтовки. Золото выиграл уроженец Алтайского края Сергей Каменский, который уже дважды стал серебряным призером Олимпийских игр в стрельбе из малокалиберной винтовки.

По результатам отборочных испытаний Сергей шел на четвертом месте. Первым был Владимир Масленников из ЯНАО. В финальной части на выбывание два спортсмена разыграли золото Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. По правилам соревнований в этом этапе спортсмены делают выстрелы по очереди. Тому, кто оказывается ближе к мишени, начисляется 2 балла. Этап длится до 16 очков у любого из участников.

Владимир Масленников вел в счете 14:12. Однако Сергей решил исход встречи последним выстрелом, попав 10,9. Его оппонент поразил мишень в 10,3.

Автор: Валерия Филатова, 10 класс, лицей №73

 4,797 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Мультимедийный материал: о библиотеке, в которой никогда не бывает тихо

Мы пришли в Алтайскую краевую специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих. Нас посадили за стол и предложили выпить чаю, но… с закрытыми глазами. Мы надели

 62,549 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Украшаем комнату к новому году

Если вы откладывали подготовку к Новому году на потом – самое время взяться за дело! Сегодня мы предлагаем вам украсить дом к празднику или добавить

 41,029 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

«Простые, но особенные традиции»

Наша семья – это маленький мир, наполненный любовью и поддержкой. Мама – сердце нашего дома, всегда заботливая и внимательная к каждому из нас. Она умеет

 15,861 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее