Барнаульцы смогут сыграть симфонию под открытым небом

На набережной Оби посетители теперь могут создавать музыку там открылась интерактивная площадка. Каждый может попробовать себя в роли композитора, играя на специальных уличных инструментах, или просто насладиться мелодиями «Дерева ветра»  уникального арт-объекта, который звучит под воздействием природных сил.

Музыкальные конструкции, напоминающие уличные тренажеры, установлены в конце дорожки на набережной. По словам представителя городской администрации Юлии Трепезниковой, тихий перезвон «Дерева ветра» долетает даже до Нагорного парка. Площадка была создана в рамках программы «Туристический код центра Барнаула», финансирование которой за два года составило 57 миллионов рублей из средств краевого и федерального бюджетов.

Это не единственное изменение на берегу Оби. Ранее здесь уже появились интерактивные стенды, подсвечиваемые качели и скульптура, символизирующая реку. Как подчеркивают власти региона, всё это часть комплексного благоустройства, реализуемого по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Автор: Арина Козлова, 11 класс, Быстрянская школа

Источник фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

 21,173 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

География детства. 2 серия. Дети Адыгеи

Вышел второй фильм Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России. В этот раз мы сможем ближе познакомиться

 41,270 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Всегда оставался верным любви к музыке и преподаванию

Константин Константинович Княгинин – педагог, музыкант, композитор, человек, который несмотря на трудности смог до конца жизни заниматься любимым делом и развивать музыкальное образование и творчество

 14,345 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее