Барнаульские школьники заняли 3 место в хакатоне

25-26 февраля в «Кванториуме» прошел первый краевой инженерный хакатон. Юные техники из городов и районов края соревновались за победу и специальные призы.

Всего на фестивале выступили 15 команд, возраст участников составил от 12 до 17 лет. Барнаул представляли две группы центра детского научного творчества «Наследники Ползунова»: «Веселый огонек» и «Наследники Ползунова».

Команду “Наследники Ползунова” отметили за оригинальность разработанного устройства

Главная цель работы участников — за 8 часов создать прототип прибора для улучшения обучения в школе, после представить свои наработки жюри. Командам выдали 3D-принтеры, лазерно-гравировальный станок, паяльники и другую необходимую технику. Эксперты форума помогали юным инженерам с разработкой проектов.

По итогам хакатона жюри присудило команде «Веселый огонек» третье место и вручило диплом за работу «Школьный помощник».

Справка: хакатон — форум для инженеров, которые в команде за определенное время решают заданную проблему.

Валерия Филатова

 2,709 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 38,625 Всего просмотров,  41 просмотров сегодня

Читать далее

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 56,220 Всего просмотров,  26 просмотров сегодня

Читать далее

В Барнауле прошёл межрегиональный хакатон по медиатехнологиям MATRIX

Детский технопарк «Кванториум.22» провёл масштабное событие – хакатон по медиатехнологиям. С 12 по 17 марта школьники и студенты из Алтайского края, Новосибирской области, Сахалина активно

 82,953 Всего просмотров,  42 просмотров сегодня

Читать далее