Барнаульские школьники заняли 3 место в хакатоне

25-26 февраля в «Кванториуме» прошел первый краевой инженерный хакатон. Юные техники из городов и районов края соревновались за победу и специальные призы.

Всего на фестивале выступили 15 команд, возраст участников составил от 12 до 17 лет. Барнаул представляли две группы центра детского научного творчества «Наследники Ползунова»: «Веселый огонек» и «Наследники Ползунова».

Команду “Наследники Ползунова” отметили за оригинальность разработанного устройства

Главная цель работы участников — за 8 часов создать прототип прибора для улучшения обучения в школе, после представить свои наработки жюри. Командам выдали 3D-принтеры, лазерно-гравировальный станок, паяльники и другую необходимую технику. Эксперты форума помогали юным инженерам с разработкой проектов.

По итогам хакатона жюри присудило команде «Веселый огонек» третье место и вручило диплом за работу «Школьный помощник».

Справка: хакатон — форум для инженеров, которые в команде за определенное время решают заданную проблему.

Валерия Филатова

 2,816 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Еще материалы

За каждой цифрой — судьба ребенка

Пороки сердца, муковисцидоз, сахарный диабет — с такими неизлечимыми диагнозами живут тысячи детей. Чтобы поддерживать их здоровье, ребятам нужна ежедневная помощь с лекарствами, процедурами и

 40,333 Всего просмотров,  44 просмотров сегодня

Читать далее

Наставник моего пути

Наталья Вячеславовна Руденко наш наставник в сфере журналистики и педагог Тюменцевского районного центра детского творчества. Она добрая и позитивная женщина и серьезный и справедливый педагог.

 21,983 Всего просмотров,  35 просмотров сегодня

Читать далее

С тобой все так

Каждый день мимо нас проходят сотни людей со своими проблемами, чувствами и эмоциями. Они могут выглядеть не так, как вы: на них может оказаться вещь

 40,002 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее