Барнаульские школьники заняли 3 место в хакатоне

25-26 февраля в «Кванториуме» прошел первый краевой инженерный хакатон. Юные техники из городов и районов края соревновались за победу и специальные призы.

Всего на фестивале выступили 15 команд, возраст участников составил от 12 до 17 лет. Барнаул представляли две группы центра детского научного творчества «Наследники Ползунова»: «Веселый огонек» и «Наследники Ползунова».

Команду “Наследники Ползунова” отметили за оригинальность разработанного устройства

Главная цель работы участников — за 8 часов создать прототип прибора для улучшения обучения в школе, после представить свои наработки жюри. Командам выдали 3D-принтеры, лазерно-гравировальный станок, паяльники и другую необходимую технику. Эксперты форума помогали юным инженерам с разработкой проектов.

По итогам хакатона жюри присудило команде «Веселый огонек» третье место и вручило диплом за работу «Школьный помощник».

Справка: хакатон — форум для инженеров, которые в команде за определенное время решают заданную проблему.

Валерия Филатова

 2,689 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Правило трех «К»

Опасность всегда приходит неожиданно. Одно неправильно сказанное слово или неосознанное действие может стоить журналисту жизни. Для того, чтобы подготовить представителей этой профессии к столкновению с

 39,973 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

МедиаHub: здесь ты станешь медийщиком!

Каждый юнкор хочет быть частью большого и классного медиакомьюнити. Это то место, где он может научиться новому, найти единомышленников. И здорово, если оно есть в

 74,678 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Наш Данко в мире журналистики

Начиная заниматься чем-то новым, зачастую встаёшь в тупик. Иногда в таких случаях на помощь приходит наставник-специалист в определённой области, который делится советами с менее опытным

 20,966 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее