Барнаульские спортсмены стали бронзовыми и серебряными медалистами на юниорском первенстве России

Фото: Алтайская команда – на второй ступени пьедестала командной гонки на 6 кругов.

С 19 по 22 января в городе Коломне проходило первенство страны среди конькобежцев до 20 лет. За победу боролись 100 претендентов в этой возрастной категории из 20 субъектов страны. 

Честь Алтайского края отстаивали четыре спортсмена-стайера, представляющие СШОР «Клевченя». Это Дмитрий Бураков, Роман Сухинин, Никита Хромин и специализирующийся на коротких дистанциях Владислав Серов. Дмитрий завоевал серебро на дистанции три километра, бронзу на пяти километрах (с личным рекордом), а также попал на второе место вместе с Никитой Хроминым и Романом Сухининым в командной гонке на шесть кругов. Спортсменов этой возрастной группы ждут в этом сезоне ещё три старта: Спартакиада молодёжи России и два этапа Кубка Союза конькобежцев России. Среди этапов Кубка есть финальный.

Справка: Спортивная школа олимпийского резерва «Клевченя» была учреждена в 1997 году. Названа она в честь Заслуженного мастера спорта России, барнаульца Сергея Клевчени. С. Клевченя – серебряный и бронзовый призер XVII зимних Олимпийских игр в Лиллехамере на дистанции 500 и 1000 м, двукратный чемпион мира по спринтерскому многоборью в 1997 и 1998 годах, чемпион мира 1996 года на дистанции 1000 м. 

Источник фото: altaisport.ru 

Автор: Илья Зенин, 10 класс, школа №132 им. Н.М. Малахова

 8,131 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Музыка познаётся в игре

Что приходит на ум, когда начинаешь задумываться о составляющих игры? Сюжет, герои, хорошая картинка… а ещё музыка, звучащая на фоне. Именно благодаря ей и достигается

 42,082 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 1,331 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее