Всероссийские проверочные работы в этом году вновь напишут ученики 4-11 классов

Напомним, всероссийские проверочные работы проводятся в целях мониторинга выполнения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и направлены на выявление уровня подготовки обучающихся.

По приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на 2023 утверждены даты 1 марта – 20 мая. Время написания работы конкретным классом по определенному предмету образовательные организации вправе выбрать самостоятельно.

Первыми ВПР будут писать ученики 10-11 классов с 1 по 25 марта. Важно отметить, что проведение работ у старших классов не является обязательным, решение принимается администрацией школы. Предметы не должны совпадать с теми, что ученик выбрал для сдачи в формате ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая ВПР напишут ученики с четвертого по восьмой класс. В каждой параллели обязательными являются основные предметы – русский язык и математика. Также ученики четвертых классов точно напишут проверочные работы по окружающему миру, пятых – по биологии и истории, седьмых – по иностранному языку. История, обществознание, география, биология, физика и химия – те предметы, ВПР по которым ученики шестых-восьмых классов будут писать с 15 марта по 20 мая по решению школ.

Проведение работ по истории, биологии и географии возможно в альтернативной компьютерной форме. Для этого предусмотрен период с 4 по 17 апреля.

Официальные демоверсии по всем предметам для каждого класса представлены на сайте

https://vpr-sdamgia.ru/. Там же можно прорешать тренировочные варианты с ответами и пояснениями.

Источник новости: Администрация города Барнаула

Источник фото: https://vk.com/wall-32411469_60239

Автор: Юлия Митькина, 11 класс, гимназия 22

 5,164 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Премьера фильма «Артековский закал»

9 мая, в 21:00 состоится премьера фильма «Артековский закал» на ютюб-канале РГБД. Об этом рассказала вна своих личных страницах в соцсетях его сценарист и режиссер

 25,710 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Вирус головного мозга

Мои друзья в разговорах уже редко вспоминают что-то, кроме дистанционного обучения, скуки от одиночества и обновленных подсчетов числа зараженных. А мама неустанно ищет в интернете

 25,019 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Мы любим ездим без причины

В нашей семье есть традиция путешествовать. Она началась, когда я и мама поняли, что хотим познавать мир, и тогда папа с сестрой нас поддержали, и

 407 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее