Андрей Подолян поздравил с Днём Победы ветерана из Благовещенского района

Андрей Подолян, генерал-лейтенант полиции, начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, приехал в Благовещенский район, чтобы поздравить Павла Павленко с Днём Победы. Подоляк вручил ветерану памятные часы с символикой ГУ МВД России по Алтайскому краю, поблагодарил за стойкость и оптимизм в свои годы, за пример молодому поколению.

Не так давно, в апреле 2022 года, Павлу Борисовичу исполнилось 100 лет. Пройдя всю войну, увидев падение Берлина, Павел Борисович вернулся в родной район, где впоследствии возглавил отделение вневедомственной охраны отдела внутренних дел Кулундинского райисполкома.

Сюрпризом не только для ветерана, но и для всех односельчан стал концерт, подготовленный Культурным центром ГУ МВД России по Алтайскому краю. Звучали песни военных лет, оркестр Главного управления исполнил несколько известных патриотических произведений. В завершении концерта весь зал подпевал строчки из известной песни – «День Победы».

Автор: Александра Трусова, 9 класс, лицей №129

Источник фото: 22.мвд.рф

 38,883 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Помогать – это сродни полёту

Оксана Овчинникова заходит в конференц-зал и сразу улыбается. Говорит, что к этой пресс-конференции специально она не готовилась: обычно ей, как председателю Детского фонда в Алтайском

 33,363 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

История одного волонтёра

Я думаю, все в детстве хотя бы раз приносили домой маленького котёнка, щеночка и просили его оставить. Но не всегда маме нравилась эта идея, и

 40,028 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее