Алтайские школьники участвуют во всероссийском конкурсе

Год науки начался для алтайских ребят выходом на всероссийский уровень. С 10 по 12 февраля обучающиеся технопарка «Кванториум 22» представляли Алтайский край на Всероссийском конкурсе имени Д.И. Менделеева, который проходил в онлайн-формате.

14 одаренных школьников из шести районов края подготовили свои проекты. Ребята затронули интересные и актуальные темы, связанные с экономикой, искусством, проблемами подростков и историей края.

1 и 2 февраля работы были представлены на экспертном совете, после чего выступающие получили рекомендации по структуре работ и публичному выступлению.

Напомним, что в технопарке «Кванториум 22» уже более двух месяцев готовят делегации края для презентации проектов на федеральных конкурсах.

Арина Литовченко

 2,975 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Редакция газеты «САМИ» создала виртуальный музей военного «Артека»

Очередная смена на берегу Черного моря началась 22 июня 1941 года. В это же время дети и вожатые узнали о Великой Отечественной войне. Те, кто

 78,920 Всего просмотров,  42 просмотров сегодня

Читать далее

Овсиевская Руфина Серафимовна (автобиография)

Я, Овсиевская Руфина Серафимовна, родилась в 1931 году в деревне Ново-Алтатка Березовского района Красноярского края в семье рабочих. Мой отец Елизарьев Серафим Алексеевич был шофером,

 12,888 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 38,665 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее