VI созыв Молодержного парламента Алтайского края провел первую сессию

23 марта в Алтайском краевом законодательном собрании приняли новый состав VI созыва Молодежного парламента. Его члены распределились по комиссиям и поставили основные задачи на ближайший год.

В VI созыв МПАК вошли представители районов, участники конкурсного отбора и члены политических партий. Всего 84 человека. Это молодые активисты от 14 до 35 лет.

В ходе заседания члены парламента вступили в свои полномочия и единством голосов выбрали председателя парламента Артема Сафонова. На должности заместителей назначали членов V созыва: Ксению Гольцман, Ашота Погасяна и Романа Куранова.

Впервые за 20 лет существования Молодежного парламента его члены поделились на девять комиссий: правовую, культурную, информационную, комиссию по образованию, здравоохранению, предпринимательству, спорту и туризму, инфраструктуре, социальной политике. Такая организация работы поможет эффективнее взаимодействовать с молодежью региона.

Сессия завершили мозговым штурмом по разработке проекта инициатив на ближайший год.

Автор: Валерия Филатова, 9 класс, лицей №73

 10,975 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Эпидемия, которую нельзя называть

Журналист Юрий Дудь выпустил фильм об эпидемии ВИЧ в России, который вызвал бурные обсуждения пользователей интернета. В поисковых системах запрос «Где пройти тест на ВИЧ?»

 41,193 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Стала известна программа краевого образовательного медиафорума «Свежая строка»

Считанные дни остаются до краевого образовательного медиафорума «Свежая строка». Пройдёт он 3-4 декабря и соберет вместе юнкоров со всего Алтайского края. Организаторы события – КГБУ

 120,832 Всего просмотров,  255 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 40,835 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее