VI созыв Молодержного парламента Алтайского края провел первую сессию

23 марта в Алтайском краевом законодательном собрании приняли новый состав VI созыва Молодежного парламента. Его члены распределились по комиссиям и поставили основные задачи на ближайший год.

В VI созыв МПАК вошли представители районов, участники конкурсного отбора и члены политических партий. Всего 84 человека. Это молодые активисты от 14 до 35 лет.

В ходе заседания члены парламента вступили в свои полномочия и единством голосов выбрали председателя парламента Артема Сафонова. На должности заместителей назначали членов V созыва: Ксению Гольцман, Ашота Погасяна и Романа Куранова.

Впервые за 20 лет существования Молодежного парламента его члены поделились на девять комиссий: правовую, культурную, информационную, комиссию по образованию, здравоохранению, предпринимательству, спорту и туризму, инфраструктуре, социальной политике. Такая организация работы поможет эффективнее взаимодействовать с молодежью региона.

Сессия завершили мозговым штурмом по разработке проекта инициатив на ближайший год.

Автор: Валерия Филатова, 9 класс, лицей №73

 10,808 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Гордость АКПЛ

Еременко Светлана Викторовна – педагог, учитель математики Алтайского краевого педагогического лицея и Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов, а также один из руководителей Пресс-центра АКПЛ.  Светлана

 23,452 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

За каждой цифрой — судьба ребенка

Пороки сердца, муковисцидоз, сахарный диабет — с такими неизлечимыми диагнозами живут тысячи детей. Чтобы поддерживать их здоровье, ребятам нужна ежедневная помощь с лекарствами, процедурами и

 40,362 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 39,799 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее