Юные барнаульцы могут принять участие в конкурсе «Я рисую перепись»

В конце 2020 года на сайте ВПН strana2020.ru стартовал конкурс «Я рисую перепись», посвященный Всероссийской переписи населения, которая пройдет в апреле 2021 года. Задача участников – отразить в рисунках ход переписи.

К концу декабря более 350 работ уже было отправлено на рассмотрение жюри. Переписчик, птичка Випин – талисман переписи, сюжеты мультфильмов и семья – вот что чаще всего изображают дети в своих рисунках. Приём работ продлится до 1 марта 2021 года.

Чтобы стать участником этого конкурса, нужно зарегистрироваться на сайте strana2020.ru, заполнить форму для подтверждения участия и, конечно, нарисовать и отправить рисунок. Участвовать могут дети от 7 до 12 лет.

Победителей, которые получат четыре премии (по две в каждой возрастной группе) выберут в два этапа. С 3 по 15 марта 2021 года пройдёт голосование пользователей за лучший, по их мнению, рисунок. После этого оценят работы члены жюри – представители Росстата, издательского дома «Комсомольская правда», фотографы, художники, дизайнеры. Итоги конкурса можно будет найти на информационных сайтах Всероссийской переписи населения и ИД «Комсомольская правда» и официальных страницах ВПН в социальных сетях.

Справка:

Всероссийская перепись населения впервые будет проводиться с применением цифровых технологий. Жители России смогут получить электронный переписной лист на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Анастасия Губанова

 1,160 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Спи спокойно, Сан-Диего

Думаю, что все встречали таких людей, которые жаловались на то, что в некоторых фильмах неправдоподобно показаны те или иные моменты. Само собой, можно привести человеку

 26,735 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Очень важная профессия – садовник

«Мой путь начался со школы. Я очень хотела заниматься музыкой, потому что однажды увидела рояль…» На сцене два рояля – один для учителя, другой для

 31,079 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Школа будущего с нотками прошлого

Село Вылково – место, где родился и вырос Александр Богданович Карлин. Здесь сохранилась старая школа – место обучения юного губернатора, но сейчас она уже не

 24,816 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее