«Чебурашка» стал самым кассовым фильмом в истории российского кино

Фильм «Чебурашка» стал самым кассовым фильмом в истории кинопроката России. При бюджете в 850 миллионов рублей сборы преодолели отметку трёх миллиардов рублей.

Сюжет комедии построен на приключениях зверька в городке у моря, куда он попал из апельсиновой рощи. В городе он знакомится с мужчиной по имени Гена, владелицей шоколадной фабрики, мальчиком, который не говорит, с его родителями и многими другими.  Режиссёр кинокартины, Дмитрий Дьяченко, знаком зрителю по фильму «Последний богатырь». Премьера комедии состоялась первого января 2023 года. «Чебурашка» обошёл по кассовым сборам лидера – фильм «Холоп», вышедший три года назад под режиссурой Клима Шипенко.

Автор: Илья Зенин, 10 класс, школа №132 им. Н.М. Малахова

 2,464 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Лера уже Москвичка

Студентка юрфака, наставник онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ и целеустремленный человек по жизни – это всё о ней, Валерии Новицкой. Она доказала, что всё начинается

 25,186 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Аккумулирование фотолетописи медиафорумов

Аккумулирование фотолетописи медиафорумов (журналистских фестивалей, профильных смен и т. п.) Цели: – аккумулирование наиболее полной фотолетописи медиафорума; – активизация фототворчества юных журналистов; – повышения профессионализма

 27,541 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,047 Всего просмотров,  26 просмотров сегодня

Читать далее