Стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно»

1 апреля в Алтайском крае стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно», который проводится АКОО «Поддержка общественных инициатив» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и информационной поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Цель конкурса – вызвать интерес у подрастающего поколения к истории своей семьи, помочь ощутить общность со старшими поколениями, познать истоки своего характера, темперамента, интеллекта, профессиональных пристрастий, развить свои творческие способности.Способствовать укреплению семей на основе взаимопонимания, уважения и помощи, преемственности семейных традиций и правил общежития. Через познание своих «корней»,истории рода и страны – к осознанию себя и своего места на земле своих предков, на своей родине.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 10 до 19 лет, проживающие на территории Алтайского края.

Приём работ продлится с 1 апреля по 15 мая, по итогам конкурса будет организована выставка-презентация «Корнями дерево сильно» и выпущена брошюра «Летопись семей Алтайского края.Четвёртый выпуск».

Все участники получат сертификаты, а победители – дипломы и памятные подарки.

Об условиях участия более подробно можно узнать из Положения о конкурсе и приложений к нему, опубликованном на сайте АКОО «ПОИ».

 26,977 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Не жизнь, а зоопарк!

На осенних каникулах в парке-отеле «Чайка» прошёл краевой форум детских и молодежных объединений «Содружество». Там юные волонтёры встретились с директором Барнаульского зоопарка Сергеем Викторовичем Писаревым.

 25,408 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,543 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Мой совершенный педагог

«Если педагог соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он – совершенный педагог», – сказал Иммануил Кант. И я с твердой уверенностью могу сказать, что Ирина

 19,416 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее