Барнаул присоединится к Международной акции «Сад памяти»

В память о погибших в Великой Отечественной войне в Барнауле высадят более 1200 деревьев и кустарников.

Деревья будут преимущественно лиственных пород: яблоня, рябина, береза. Кроме того, будут высажены хвойные деревья и кустарники.

К акции могут присоединиться все желающие. Для этого нужно зайти на сайт садпамяти2021.рф и выбрать свой регион, указать дату, время и оставить свои контакты. Посадочный материал и инструменты предоставляют организаторы акции, нужно принести лишь рабочие перчатки.

Справка: международная акция «Сад памяти» проходит во всех регионах России по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Минприроды России в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Дарья Усова

 919 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Очень важная профессия – садовник

«Мой путь начался со школы. Я очень хотела заниматься музыкой, потому что однажды увидела рояль…» На сцене два рояля – один для учителя, другой для

 31,143 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Гут, а не капут

От людей, которые никогда не учили немецкий язык, нередко можно услышать: «кому нужен язык, на котором говорят только в Германии?» или «немецкий – очень грубый

 25,247 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее