Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года яркой студенческой жизни и массивный гранит науки, который помогут разгрызть опытные преподаватели. Многие педагоги газеты «САМИ» начинают обучать юнкоров, будучи студентами второго или третьего курса «журфака». Это уже говорит о многом.

О том, как пройдёт творческий экзамен в этом году, знает Кирилл Анатольевич Кирилин, председатель предметной комиссии по приему вступительных испытаний на направление «Журналистика».

Мы очень рады, что вы хотите связать свою жизнь с профессией журналиста и собираетесь поступать на направление «Журналистика» в Алтайский государственный университет! Для того, чтобы сориентировать вас в сложившейся сложной ситуации, связанной с карантинными ограничениями, высылаем вам информацию о предстоящем вступительном испытании по журналистике. Желаем вам успешно сдать этот вступительный экзамен и присоединиться к нашей большой и дружной семье студентов-журналистов!  

Вступительный экзамен будет проводиться с использованием дистанционных технологий с соблюдением условий идентификации личности поступающего. Внимание! Документы на направление «Журналистика» принимаются до 3 августа 2020 г. (включительно!). Консультация по творческому испытанию по журналистике пройдет 13 августа 2020 г. в 16.00 в системе Zoom (подключиться к консультации можно будет по ссылке, которую получит каждый абитуриент). Сам экзамен — вступительное испытание на направление «Журналистика» — состоится 14 августа 2020 года двумя потоками в 09.00 и 14.00. 

Полное расписание вступительных испытаний в бакалавриат АлтГУ.  

Творческое испытание по журналистике будет проводиться на сайте Открытого образовательного портала АлтГУ (нужно пройти по активной ссылке: «Журналистика», далее — нажать «продолжить» и далее следовать инструкциям). На консультации каждый из вас получит пошаговую инструкцию для написания сочинения. В курсе «Журналистика» на Открытом образовательном портале АлтГУ активная ссылка для написания сочинения называется «Творческое испытание». Там есть инструкция по выполнению данного задания (пароль для выполнения задания получит каждый абитуриент в день экзамена, а с инструкцией можно ознакомится после регистрации на Открытом образовательном портале АлтГУ). Еще одна активная ссылка — «Портфолио». Сюда вы сможете прикрепить файлы (публикации, грамоты, дипломы и т.д. (полный перечень есть в инструкции)). Там также есть инструкция по выполнению данного задания. Прикреплять материалы можно (и нужно!) до дня написания творческого сочинения.

Председатель предметной комиссии по приему вступительных испытаний на направление “Журналистика” (бакалавриат и магистратура), к.филол.н., доцент кафедры теории и практики журналистики Кирилл Анатольевич Кирилин (все вопросы можно задавать в виде эл. письма или по телефону 89059245158).

 25,528 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Еще материалы

Как ускорить помощь?

В Государственной Думе готовится законопроект, ужесточающий наказание за преграждение дороги машине «Скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками. Теперь невнимательному водителю придется заплатить штраф до 1500

 25,165 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Отсюда начинался Барнаул

Говорят, что барнаульцы ходят по серебру. Эта поговорка появилась еще тогда, когда работал местный сереброплавильный завод. Правда, он давно заброшен, но все равно интересен горожанам

 25,521 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее