Жителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе киносценариев

Конкурс «Печки-лавочки» пятьдесят лет спустя» – это возможность создать собственный сценарий фильма на основе творческого наследия В.М. Шукшина, музейных коллекций, архивных документов. Напомним, что «Печки-лавочки» – советский художественный полнометражный черно-белый фильм, снятый Василием Шукшиным. Комедию автор отнёс к своим наилучшим работам.

Организатором конкурса выступает Всероссийский мемориальный музей-заповедник В. М. Шукшина при поддержке Министерства культуры Алтайского края. Принять участие в конкурсе могут все желающие. Нет ограничений по возрасту. К участию допускаются как отдельные участники, так и творческие коллективы.

Приём заявок и творческих работ продлится с 15 марта до 15 мая 2021 года. Рассмотрение заявок пройдет в период с 16 мая по 20 мая 2021 года, отбор наилучших работ – с 21 мая по 23 июля.

Комиссия будет оценивать киносценарии по десятибалльной. Победителем конкурса станет тот участник, кто в сумме наберёт больше всего баллов.

Подведение итогов конкурса состоится уже 24 июля этого года.

Ксения Старосельцева

 1,163 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Учитель – не просто профессия

Не только родители влияют на формирование нашей личности, наставляют на верный путь, дают советы. Важную роль в нашей жизни играют наши педагоги-наставники. Для меня настоящий

 7,825 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Не жизнь, а зоопарк!

На осенних каникулах в парке-отеле «Чайка» прошёл краевой форум детских и молодежных объединений «Содружество». Там юные волонтёры встретились с директором Барнаульского зоопарка Сергеем Викторовичем Писаревым.

 25,399 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Школа — второй дом, Кто мы в нем?

Традиционная встреча ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ оказалась на самом деле совсем не традиционной: на вопросы юных журналистов отвечала заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая. Мы

 25,342 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее