В поисках вдохновения: педагог, актер, писатель, поэт – и всё это Оксана Петровна!

Объездила полсвета и нигде не была замечена. Чудо-женщина, актер, писатель, поэт и вообще самый удивительный человек, которого когда-либо видел «Эксперимент»! Да-да, это все о ней. 

Оксана Петровна Пантелеева — педагог, который отличается ото всех других своей неожиданностью, взрывным характером и очень нестандартным мышлением. Но если кратко, наши ребята характеризуют её как «очень многофункциональную женщину, с переизбытком творчества в мыслях и действиях». И ничего из вышесказанного даже не думало быть преувеличенным. Она и правда очень «многофункциональна», так как умеет почти все! 

Мне бы очень хотелось побывать в том мире, который находится в голове у неё каждый день. Я уверена, что это не какие-нибудь милые улочки, а пёстрые стены одной комнаты, в самых тайных уголках которой спряталась старая винтажная мебель. То, что я хотела сказать описанием чудесного мира в ее голове, кажется расплывчатым. Если проще, то она идёт в ногу со временем, но все же прислушиваясь к отголоскам прошлого.

Так как наш педагог очень разносторонний, театр и актерская деятельность не обошли её стороной. Да и как настолько артистичный человек может не поделиться опытом? Благодаря ей раскрылся потенциал многих детей с разных сторон. В театральном объединении многие научились кричать, плакать, веселиться и испытывать всевозможные эмоции, как настоящие актеры. Потому что мы и так совсем-совсем как актёры. 

Педагог по своей сути должен быть очень творческим человеком, а если это педагог по журналистике? За минуту зайти в кабинет и каждому из ребят дать такое запутанное задание, на которое они потратят не меньше трёх часов, не способен, как по мне, никто, кроме, конечно, педагога-журналиста. 

Мы очень ценим труд Оксаны Петровны. Она посвящает всю свою энергию как объединениям, так и селу в целом. Например, Оксана Петровна – основоположница проектов. «Наследники» – один из таких. Он посвящен нам, ребятам, унаследовавшим духовные ценности своего родного села. Порой, нам кажется, что в сутках у нее точно больше 24 часов!

Мы ещё долго будем заниматься в «доме, который зовут ДДТ», как поётся в песне, которую написала Оксана Петровна для нашего спектакля, и добиваться успехов! Но, конечно же, не без нашего преподавателя… 

Кто же ещё будет разгонять нашу лень и подталкивать на достижения? А кто прямо скажет о том, что у нас получилось плохо и нужно переделать вообще все? А как же шутки про то, что наша задумка ерунда? Или это не шутки…?

Но всё это она – Оксана Петровна!

Автор: Елена Голобокова, 6 класс, Усть-Пристанская школа, объединение «Эксперимент»

Вернуться на страницу «Свой голос-2023»

 7,956 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Еще материалы

Стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно»

1 апреля в Алтайском крае стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно», который проводится АКОО «Поддержка общественных инициатив» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

 26,963 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Театр песни «Акцент» приглашает на свой мюзикл

Театр песни “Акцент” представляет.Детский мюзикл “Матильда”.Худ. Рук. Куликова Н.В. История о девочке с необычными способностями Матильде, которая попадает в непростые отношения дома и в школе.

 49,177 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Генный позитив

Раиса Макаровна Новицкая – самая взрослая студентка Алтайского государственного университета. В свой 71 год она учится на юридическом факультете, это уже её третье высшее образование.

 25,398 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее