В Барнауле прошёл конкурс-фестиваль творческих коллективов

С 29 по 31 марта в краевой столице состоялся уникальный фестиваль «Театральная карета». В нем участвовали более 36 танцевальных, театральных, песенных команд.

Как поясняют организаторы конкурса, «Театральное искусство одно из самых масштабных жанров, поэтому считается наиболее сложным, требующим больших эмоциональных затрат…». Фестиваль «Театральная карета» является отличной возможностью попробовать себя на сцене, подтянуть свои знания в непростом жанре, усовершенствовать свои способности в режиссуре и заявить о себе.

На конкурсе было представлено 19 театральных постановок и миниатюр, 3 кукольных спектакля, в номинации «Художественное слово» выступили 93 участника. Всего более трёхсот креативных школьников Барнаула и Алтайского края показали свои таланты на сцене Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи.

Победителями стали:

  • Образцовый самодеятельный коллектив Алтая «Театр кукол «Аленький цветочек» (Заринск);
  • Театральная студия «Встреча» (Ленинский район Барнаула);
  • Театр-студия ТиМ (Индустриальный район Барнаула).

Справка:

В прошлом году фестиваль «Театральная карета 2020» проходил онлайн. Тогда обладателем самой высокой награды конкурса «Гран-при» в номинации «Театральный коллектив» стал образцовый коллектив Алтайского края театральная студия «Образ».

Ксения Старосельцева

 1,389 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Один человек в разном возрасте

Моя семья очень интересная. Нас иногда называют одним человеком в разном возрасте, потому что мы все очень похожи, но каждый из нас обладает особым талантом.

 435 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Лера уже Москвичка

Студентка юрфака, наставник онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ и целеустремленный человек по жизни – это всё о ней, Валерии Новицкой. Она доказала, что всё начинается

 25,192 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Через тернии к победе

Марина Вячеславовна Черданцева – советник директора по воспитанию в школе №3 города Бийска. Педагог помогает и поддерживает нас во всех начинаниях. Мы вместе сделали уже

 7,879 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее