Школы Барнаула получили предупреждения о готовящейся стрельбе

12 октября в Барнауле учебные заведения были взяты под охрану полиции из-за сообщений о возможном теракте, которые быстро расползались по соцсетям.

В родительских и учительских группах начала появляться информация о том, что в учебных заведениях Барнаула планируется стрельба, как недавно это произошло в Перми. Сотрудников полиции направили утром в школы, колледжи и вузы. Это подтвердили правоохранительные органы и представитель одной из школ. Завуч рассказала, что с утра видела в школе дежурного полицейского возле охранного поста.

Учителя пока не стали сеять панику среди детей. Учебный процесс в школах идет в штатном режиме. Скорее всего, сообщения о террористическом акте – фейк. Об этом нам сообщают источники ИА «Банкфакс».

Автор: Арина Бабуркина

 2,301 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Ивановский Леонид Никитич

Возглавляя с 1979 по 2012 год Алтайскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования, Леонид Никитич Ивановский всю свою жизнь посвятил борьбе за права работников отрасли и

 9,592 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

«Красота природы родного края открыла для меня мир поэзии»

Героиня этого материала родилась в Барнауле. Читать научилась рано, первые стихи написала уже в пять лет, благодаря любимой бабушке. В школьные годы начала активно участвовать

 72,158 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Пришло время загадывать желание

Под Новый год принято загадывать желание. А какое желание может загадать юный журналист? Конечно же работу в СМИ своей мечты! Но иногда так сложно понять,

 36,041 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее