У барнаульцев появилась возможность для лыжных прогулок в черте города.

19 декабря состоялось открытие «Народной лыжни» в парке «Изумрудный». Управляющие парком и общественники утвердили маршрут, подготовили территорию и проложили две лыжни: для свободного стиля (800м) и для классического (500м).

Лыжный сезон в «Изумрудном» открыли молодые воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва. Около входа в парк можно было бесплатно сфотографироваться с хаски и покататься в санях, запряженных собаками. В честь открытия были проведены конкурсы для детей, в которых разыгрывали много интересных призов.

На лыжню в тот день вышли люди разных возрастов, которые катались на лыжах, либо просто гуляли со скандинавскими палочками. Гостям было предложено угощение – горячий чай и плов. В последнее время стало модно делать лыжню в парках, так как любителей данного спорта становится все больше. С нетерпением ждём открытия лыжных трасс в других парках города!

Глеб Акентьев

 3,272 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Экономика, не болей

Коронавирус не только заставил нас всерьез задуматься о мерах изоляции, но и заметно пошатнул сферу экономики. Во всем мире это развивается примерно по одинаковой схеме:

 287,028 Всего просмотров,  42 просмотров сегодня

Читать далее

Там, где не ступала нога человека

Если задать вопрос: «Что такое заповедник?», многие ответят, что это природоохранная зона, на которой запрещено находиться. Действительно, так и есть. Но каждый представляет его по-разному.

 40,575 Всего просмотров,  33 просмотров сегодня

Читать далее

Челендж: брось вызов равнодушию!

Сегодня мы хотим рассказать тебе о мероприятии, которое проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественная палата РФ, Детское медийное объединение “Бумеранг” и

 67,791 Всего просмотров,  38 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *