У барнаульцев появилась возможность для лыжных прогулок в черте города.

19 декабря состоялось открытие «Народной лыжни» в парке «Изумрудный». Управляющие парком и общественники утвердили маршрут, подготовили территорию и проложили две лыжни: для свободного стиля (800м) и для классического (500м).

Лыжный сезон в «Изумрудном» открыли молодые воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва. Около входа в парк можно было бесплатно сфотографироваться с хаски и покататься в санях, запряженных собаками. В честь открытия были проведены конкурсы для детей, в которых разыгрывали много интересных призов.

На лыжню в тот день вышли люди разных возрастов, которые катались на лыжах, либо просто гуляли со скандинавскими палочками. Гостям было предложено угощение – горячий чай и плов. В последнее время стало модно делать лыжню в парках, так как любителей данного спорта становится все больше. С нетерпением ждём открытия лыжных трасс в других парках города!

Глеб Акентьев

 3,004 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

ПЕТРОВ Василий Владимирович

Основоположник российской электротехники родился в семье приходского священника в Белгородской провинции. Окончил харьковский коллегиум, затем Санкт-Петербургскую учительскую семинарию.  В 1788 он переезжает на Алтай, где

 12,356 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

«Мы за здоровое поколение!» – Межвузовский студенческий педагогический отряд дал старт четвертому сезону2024

В Центре детского отдыха «Детская империя туризма» 25 июня прошло открытие четвертого сезона 2024. В последнее время формирование культуры здорового образа жизни обрело приоритетный статус

 11,290 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

Челендж: брось вызов равнодушию!

Сегодня мы хотим рассказать тебе о мероприятии, которое проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественная палата РФ, Детское медийное объединение “Бумеранг” и

 65,685 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее