Состоялась онлайн-встреча выпускников школ Угловского района с министром образования

В Министерстве образования и науки Алтайского края прошла онлайн-встреча выпускников школ Угловского района с министром Максимом Александровичем Костенко. Одиннадцатиклассники собрались, чтобы задать насущные вопросы, касающиеся образования в регионе.

Министр образования и науки перечислил ученикам плюсы ЕГЭ, объяснил, что такое государственный выпускной экзамен и кто его будет сдавать, поделился прогнозами об изменении формата экзаменов в будущем, посоветовал, как определиться с выбором специальности, рассказал, какие профессии востребованы в современном мире. Максим Александрович отметил, что образование в Алтайском крае развивается: в этом году вузы добавили 800 бюджетных мест для поступающих, качественнее стали образовательные программы и строже отбор в колледжах, начинает осуществляться проект «Точки роста» в сельских школах края: школы будут обновлены и оснащены современным оборудованием для обучения.

Владислава Гилева

 3,411 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Когда я ее увидела, сразу подумала: «Мне конец!»

Тогда я только-только перешла в среднюю школу. Первый урок математики казался для меня самым страшным и непредсказуемым. Когда учитель вошел в класс, я замерла. Высокая

 32,762 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Читатели XXI века…

Неделю назад самисты побывали на презентации двухтомника «Алтай. XXI век» – и делятся первыми впечатлениями Александр Тажбулатов Рассказ Александра Тажбулатова «Соль» оставил во мне противоречивые эмоции.

 58,653 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Главная традиция моей семьи

Фото: Блины, игры и сказки – всё как по маслу   В моей семье пять человек. Мы все друг друга очень ценим и всячески стараемся помочь

 15,694 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее