Родители негодуют из-за длинных перемен в школах

В социальных сетях родители учеников школы №84 пожаловались на долгие перемены, из-за которых дети поздно приходят домой.

Перемены увеличили до 20 минут по рекомендации алтайского Роспотребнадзора, хотя само ведомство впервые слышит о таких наставлениях.

Представители управления сказали:

«Роспотребнадзор никаких рекомендаций на этот счет не давал. Да, есть правила организации учебного процесса, по которым в школе должна быть одна длинная перемена для приема пищи — не менее 20 минут. Но сколько таких перемен нужно, чтобы поели все ученики школы, решает сама организация».

«Вместо того, чтобы ограничить детей от длительного контакта с окружающими, наоборот увеличили время пребывания в школе. Дети как сидели в одном кабинете, так и сидят. О какой дистанции может идти речь?»

жалуется мама одного из учеников.

«Большие перемены хороши, когда ходишь в столовую, но буфет сейчас не работает, поэтому туда практически никто не ходит. Уроки заканчиваются поздно, на тренировки и секции приходится бежать, а уроки делать вечером, когда нет ни сил, ни желания»

отметила ученица 10 класса.

Подобные жалобы были не только в школе №84, но и в гимназиях №42, №27 и лицее №101.

Руководство школы вызвали в комитет образования, после этого в школе решили вернуться к старому графику обучения. Уже сегодня, 25 ноября, школьники отучились по старому расписанию звонков.

Алёна Лосева

 3,882 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Дневник, который всегда с тобой

XXI век – эпоха технического прогресса. То, что еще вчера казалось нам далеким будущим, уже сегодня вошло в нашу жизнь. Совсем недавно в школах были

 38,793 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Кофе в городе

С 1998 года потребление кофе в России выросло на 50%, а, следовательно, и кофе-индустрия развилась очень хорошо. Настолько хорошо, что представить какой-нибудь город без кофеен

 38,141 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Победители конкурса «Учитель года Алтая»

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА АЛТАЯ» 1991 год Березиков Константин Михайлович, учитель физкультуры школы №76 г. Барнаула 1992 год Бедарев Николай Васильевич, учитель физики МОУ СОШ

 12,261 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее