Конкурс «Ростки талантов» прошёл в Алтайском крае

Он создан более десяти лет назад для детей с ограниченными возможностями здоровья. Гала-концерт по итогам конкурса состоялся в Институте культуры 3 марта.

В этом году темой стала 75 годовщина победы в Великой Отечественной войне. Ребята со всего края представили свои работы в разных номинациях – от компьютерной графики и игры на ложках до танца. Одна из главных – жестовая песня. Это актёрски отработанная композиция. Здесь руки рисуют образы, они способны рассказать историю без слов. Будь то «Кукушка» Полины Гагариной или песня «Месяц май», от которой слезы рекой.

Учредители конкурса – Министерство образования и науки Барнаула. Заместитель председателя Наталья Михальчук считает, что «Ростки талантов» только набирают обороты: «конкурс дает очень много. Во-первых, это поиски таланта. Дети показывают себя, они ищут, на что они способны. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья очень важно выйти и показать себя, завоевать публику, поверить в себя. Я думаю, что этот конкурс должен продолжаться и дальше».

 5,589 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Сто отечественных фильмов глазами детей

Проект «Кинорецензии от юных зрителей» отмечает первый серьёзный юбилей. 100 фильмов для детской и семейной аудитории получили 1260 рецензий от 110 юных зрителей. Как возник

 96,715 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Моя профессия – дочь режиссёра

Момент съемочного процесса: подготовка к интервью Съёмочная «рутина» Я сижу в музее ГМИЛИКА на премьере фильма «И прекрасна моя родина – Алтай», и на экране

 3,891 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 41,845 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *