Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае резко возросла

За последний месяц в регионе обнаружено около 17 тысяч случаев заболевания ОРВИ.

Удельный вес заболевших детей составляет 63%, а взрослых 73%. Но несмотря на столь высокий уровень заболеваемости ОРВИ в последние недели ноября, он всё же в два раза ниже, если его сравнивать с этим же месяцем прошлого года.

В Барнауле, Заринске и Рубцовске заболеваемость перескочила средний показатель. Также данные превышены в девяти районах края: Волчихинском, Ельцовском, Калманском, Ключевском, Красногорском, Родинском, Рубцовском, Советском, Троицком и Чарышском.

Краевой Роспотребнадзор сообщил, что в Алтайском крае прививочная кампания продолжается также против гриппа. Необходимо помнить, что привиться против вируса нужно за 2-4 недели до его эпидемического подъема, так как за это время формируется иммунитет и сохранится он до года.

Автор: Василиса Григорьева, 8 класс, школа №126

 3,850 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Алтайские школьники посмотрели и обсудили спектакль «Онлайн» в формате онлайн

Значительная часть нашей жизни проходит в Сети. Об этом рассказывает и постановка театра кукол «Сказка». Приглашаем поговорить о спектакле ONLINE и о нашей жизни ONLINE.

 39,296 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

РЕНОВАНЦ Иван Михайлович (Ганс Михаэль)

Ганс Михаэль Ренованц родился в городе Дрездене в семье купца. Окончил Фрейбергское горное училище и Саксонское горное училище.  В 1772 году прибыл в Россию и

 12,936 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее