Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года яркой студенческой жизни и массивный гранит науки, который помогут разгрызть опытные преподаватели. Многие педагоги газеты «САМИ» начинают обучать юнкоров, будучи студентами второго или третьего курса «журфака». Это уже говорит о многом.

О том, как пройдёт творческий экзамен в этом году, знает Кирилл Анатольевич Кирилин, председатель предметной комиссии по приему вступительных испытаний на направление «Журналистика».

Мы очень рады, что вы хотите связать свою жизнь с профессией журналиста и собираетесь поступать на направление «Журналистика» в Алтайский государственный университет! Для того, чтобы сориентировать вас в сложившейся сложной ситуации, связанной с карантинными ограничениями, высылаем вам информацию о предстоящем вступительном испытании по журналистике. Желаем вам успешно сдать этот вступительный экзамен и присоединиться к нашей большой и дружной семье студентов-журналистов!  

Вступительный экзамен будет проводиться с использованием дистанционных технологий с соблюдением условий идентификации личности поступающего. Внимание! Документы на направление «Журналистика» принимаются до 3 августа 2020 г. (включительно!). Консультация по творческому испытанию по журналистике пройдет 13 августа 2020 г. в 16.00 в системе Zoom (подключиться к консультации можно будет по ссылке, которую получит каждый абитуриент). Сам экзамен — вступительное испытание на направление «Журналистика» — состоится 14 августа 2020 года двумя потоками в 09.00 и 14.00. 

Полное расписание вступительных испытаний в бакалавриат АлтГУ.  

Творческое испытание по журналистике будет проводиться на сайте Открытого образовательного портала АлтГУ (нужно пройти по активной ссылке: «Журналистика», далее — нажать «продолжить» и далее следовать инструкциям). На консультации каждый из вас получит пошаговую инструкцию для написания сочинения. В курсе «Журналистика» на Открытом образовательном портале АлтГУ активная ссылка для написания сочинения называется «Творческое испытание». Там есть инструкция по выполнению данного задания (пароль для выполнения задания получит каждый абитуриент в день экзамена, а с инструкцией можно ознакомится после регистрации на Открытом образовательном портале АлтГУ). Еще одна активная ссылка — «Портфолио». Сюда вы сможете прикрепить файлы (публикации, грамоты, дипломы и т.д. (полный перечень есть в инструкции)). Там также есть инструкция по выполнению данного задания. Прикреплять материалы можно (и нужно!) до дня написания творческого сочинения.

Председатель предметной комиссии по приему вступительных испытаний на направление “Журналистика” (бакалавриат и магистратура), к.филол.н., доцент кафедры теории и практики журналистики Кирилл Анатольевич Кирилин (все вопросы можно задавать в виде эл. письма или по телефону 89059245158).

 25,461 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Она и учитель, и актер, и художник

Наставник ‒ профессиональный, опытный, ответственный, неравнодушный. Педагог, который с легкостью вдохновляет на работу. Всё это про одного человека ‒ Ларису Владимировну Кошелеву.   Уже 36 лет

 7,634 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

«Счастье не за горами»

Очередной третий трудовой МСПО «СОЮЗ» закончился, но эта статья не посвящена будням бойцов в лагере. Каждое слово в этом тексте посвящено исключительно слову «счастье». Что

 4,682 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Твоя «точка» на рынке труда

Выбор будущей профессии – одна из главных проблем старшеклассников. Но только ты её решил – поступил, куда хотел, как возникает новая – найти работу. Миссия

 25,393 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее