«Гаражка» пройдёт в Барнауле

Фото: Кадр с фестиваля в Томске. Источник: https://garazhka.ru/

Новосибирский фестиваль осознанного потребления «Гаражка» состоитс в Барнауле 3 и 4 декабря.

GARAZHKA – фестиваль, посвященный осознанному потреблению, сортировке отходов, благотворительности и поддержке местных производителей. Основные ценности проекта – объединение открытых и меняющих мир людей, популяризация темы экологии. В Барнауле «Гаражка» пройдёт в свободном пространстве рынка «Старый базар».

На фестивале будут работать тематические зоны: своп – бесплатный обмен вещами, интерактивная зона, где можно сделать тату или пирсинг, «созидательная», в которой пройдут мастер-классы. В зоне гаражной распродажи можно будет продать свои личные вещи, чтобы дать им вторую жизнь. Гости смогут сдать вторсырьё (пластиковые бутылки и крышки, макулатуру, зубные щётки и винные пробки). В зоне маркета смогут приобрести товары местного производства: игрушки и сладости ручной работы, уникальные витражные росписи, натуральное мыло, свечи, одежду и многое другое.

В Барнауле «Гаражка» обновила зону свопа: здесь можно будет не только обменяться одеждой. Телекомпания «Вести Алтай» приготовила зону обмена книгами, в которой можно познакомиться с телеведущими и обсудить новости. А фотографы строят фотосушку, в которой каждый сможет принять участие: нужно только распечатать свои работы и прикрепить их.

Посетить фестиваль можно по адресу Мало-Тобольская, 23 с 12:00 до 20:00. Вход свободный. Гостей будет ждать тёплая и уютная атмосфера, фотографы и DJ.

Автор: Иван Христолюбов, 10 класс, школа №126

 5,959 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

ПЕТРОВ Василий Владимирович

Основоположник российской электротехники родился в семье приходского священника в Белгородской провинции. Окончил харьковский коллегиум, затем Санкт-Петербургскую учительскую семинарию.  В 1788 он переезжает на Алтай, где

 14,993 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Театр песни «Акцент» приглашает на свой мюзикл

Театр песни “Акцент” представляет.Детский мюзикл “Матильда”.Худ. Рук. Куликова Н.В. История о девочке с необычными способностями Матильде, которая попадает в непростые отношения дома и в школе.

 64,805 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее

Место, где я родился

Неважно, сколько тебе лет, тридцать или семнадцать, вырос ты в Барнауле или в Москве – у тебя в жизни когда-то было то место, где собиралась

 99,569 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее