В Барнауле расширяется спектр современных профессий

Колледж Алтайского государственного технического университета вводит в программу среднего профессионального образования новую специальность: «Информационные системы и программирование». По окончании обучения студенты смогут работать в выбранной сфере деятельности, направленной на программирование и моделирование в области информационных систем.

В рамках обучения по новой специальности в колледже АлтГТУ предусмотрен широкий спектр профессиональной деятельности. Колледж предоставляет 134 бюджетных места и для подготовки специалистов среднего звена по квалификации разработчика веб- и мультимедийных программ. Обучение проходит на базе 11 классов. Срок обучения в очной форме составляет 2 года 10 месяцев.

Выпускники, получив данную специальность, смогут работать IT-специалистами, администраторами баз данных, разработчиками программного обеспечения, QA-инженерами, бизнес-аналитиками, web-дизайнерами и т.д.

По словам директора университетского технологического колледжа Оксаны Бякиной, внедрение такой востребованной и перспективной специальности, как «Информационные системы и программирование», необходимо. Это направление поможет обеспечить любое производство и предприятие квалифицированными кадрами в сфере программирования.

Анна Брюханова

 2,543 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Отсюда начинался Барнаул

Говорят, что барнаульцы ходят по серебру. Эта поговорка появилась еще тогда, когда работал местный сереброплавильный завод. Правда, он давно заброшен, но все равно интересен горожанам

 39,157 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

«Лучше в небольшом городе быть ктошкой, чем в большом никтошкой»

Прошла онлайн-встреча «ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ» с корреспондентом ГТРК «Ставрополье», автором и ведущей программы «Прокурорский надзор» Анастасией Назаровой. Нечасто приходится общаться с человеком, который занимается настоящими журналистскими расследованиями!

 9,954 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Невероятная и удивительная

Татьяна Сергеевна Шатова работает в Доме художественного творчества детей с 2011 года педагогом дополнительного образования и руководителем образцового детского коллектива Алтайского края студии тележурналистики «Панорама+».

 21,348 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее