В Барнауле расширяется спектр современных профессий

Колледж Алтайского государственного технического университета вводит в программу среднего профессионального образования новую специальность: «Информационные системы и программирование». По окончании обучения студенты смогут работать в выбранной сфере деятельности, направленной на программирование и моделирование в области информационных систем.

В рамках обучения по новой специальности в колледже АлтГТУ предусмотрен широкий спектр профессиональной деятельности. Колледж предоставляет 134 бюджетных места и для подготовки специалистов среднего звена по квалификации разработчика веб- и мультимедийных программ. Обучение проходит на базе 11 классов. Срок обучения в очной форме составляет 2 года 10 месяцев.

Выпускники, получив данную специальность, смогут работать IT-специалистами, администраторами баз данных, разработчиками программного обеспечения, QA-инженерами, бизнес-аналитиками, web-дизайнерами и т.д.

По словам директора университетского технологического колледжа Оксаны Бякиной, внедрение такой востребованной и перспективной специальности, как «Информационные системы и программирование», необходимо. Это направление поможет обеспечить любое производство и предприятие квалифицированными кадрами в сфере программирования.

Анна Брюханова

 2,623 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Интерактивная карта: «Где находятся объекты, за благоустройство которых голосуют барнаульцы»

На официальном сайте города Барнаула идет голосование по отбору общественных территорий. Зоны, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят по национальной программе «Жилье и городская среда». Всего

 51,943 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Кофе в городе

С 1998 года потребление кофе в России выросло на 50%, а, следовательно, и кофе-индустрия развилась очень хорошо. Настолько хорошо, что представить какой-нибудь город без кофеен

 39,033 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Всегда оставался верным любви к музыке и преподаванию

Константин Константинович Княгинин – педагог, музыкант, композитор, человек, который несмотря на трудности смог до конца жизни заниматься любимым делом и развивать музыкальное образование и творчество

 14,145 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее