В Барнауле расширяется спектр современных профессий

Колледж Алтайского государственного технического университета вводит в программу среднего профессионального образования новую специальность: «Информационные системы и программирование». По окончании обучения студенты смогут работать в выбранной сфере деятельности, направленной на программирование и моделирование в области информационных систем.

В рамках обучения по новой специальности в колледже АлтГТУ предусмотрен широкий спектр профессиональной деятельности. Колледж предоставляет 134 бюджетных места и для подготовки специалистов среднего звена по квалификации разработчика веб- и мультимедийных программ. Обучение проходит на базе 11 классов. Срок обучения в очной форме составляет 2 года 10 месяцев.

Выпускники, получив данную специальность, смогут работать IT-специалистами, администраторами баз данных, разработчиками программного обеспечения, QA-инженерами, бизнес-аналитиками, web-дизайнерами и т.д.

По словам директора университетского технологического колледжа Оксаны Бякиной, внедрение такой востребованной и перспективной специальности, как «Информационные системы и программирование», необходимо. Это направление поможет обеспечить любое производство и предприятие квалифицированными кадрами в сфере программирования.

Анна Брюханова

 2,613 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Манты – это не просто блюдо

В каждой семье есть свои традиции, обычаи. Они передаются из года в год, из поколения в поколение, а кто-то даже становится прародителем какой-либо традиции. Например,

 14,685 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

За каждой цифрой — судьба ребенка

Пороки сердца, муковисцидоз, сахарный диабет — с такими неизлечимыми диагнозами живут тысячи детей. Чтобы поддерживать их здоровье, ребятам нужна ежедневная помощь с лекарствами, процедурами и

 39,832 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

В гимназии №40 г. Барнаула идёт второй этап конкурса школьных инициатив «Я считаю»

Это конкурс, где школьники помогают обустроить школьную инфраструктуру, повышают свою финансовую и бюджетную грамотность.Наши классы предлагают создать Центр детских инициатив, благоустроить пришкольную территорию, отремонтировать раздевалки,

 17,646 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее