В Барнауле прошла экскурсия к годовщине трамвайного движения

7 ноября историк Данил Дегтярев провел бесплатную пешую экскурсию «Маршрутом старого трамвайчика». Он приурочил ее к 72-й годовщине открытия трамвайного движения в Барнауле.

Сбор участников состоялся на площади Свободы. Маршрут проходил от конечной остановки «Площадь Свободы» до бывшего трамвайного депо №1 на улице Анатолия. Любой желающий мог посетить мероприятие, но с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания и с сохранением социальной дистанции.

Данил Дегтярев. Фото автора

«Экскурсия проходила в необычный день – это большая историческая годовщина. Нам очень повезло с погодой, я очень рад, что экскурсию посетило большое количество людей, которые интересуются историей города. Я очень надеюсь, что такие просветительские мероприятия нам в будущем ничего не помешает проводить. Несмотря на скорую зиму, для желающих я готов проводить экскурсии и в такое время»

отметил Данил Дегтярев

Илья Зенин

 2,867 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Украшаем комнату к новому году

Если вы откладывали подготовку к Новому году на потом – самое время взяться за дело! Сегодня мы предлагаем вам украсить дом к празднику или добавить

 36,433 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 53,722 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

По дороге на Салаир

Газета «САМИ» создала уже немало и продолжает создавать цифровые ресурсы, которые в удобных, современных форматах рассказывают об Алтайском крае, об его истории, культуре, природе. Среди

 44,735 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее