В Барнауле прошла экскурсия к годовщине трамвайного движения

7 ноября историк Данил Дегтярев провел бесплатную пешую экскурсию «Маршрутом старого трамвайчика». Он приурочил ее к 72-й годовщине открытия трамвайного движения в Барнауле.

Сбор участников состоялся на площади Свободы. Маршрут проходил от конечной остановки «Площадь Свободы» до бывшего трамвайного депо №1 на улице Анатолия. Любой желающий мог посетить мероприятие, но с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания и с сохранением социальной дистанции.

Данил Дегтярев. Фото автора

«Экскурсия проходила в необычный день – это большая историческая годовщина. Нам очень повезло с погодой, я очень рад, что экскурсию посетило большое количество людей, которые интересуются историей города. Я очень надеюсь, что такие просветительские мероприятия нам в будущем ничего не помешает проводить. Несмотря на скорую зиму, для желающих я готов проводить экскурсии и в такое время»

отметил Данил Дегтярев

Илья Зенин

 2,923 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Манты – это не просто блюдо

В каждой семье есть свои традиции, обычаи. Они передаются из года в год, из поколения в поколение, а кто-то даже становится прародителем какой-либо традиции. Например,

 11,965 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее

Писатель, преподаватель, философ и блогер в одном лице

За спиной нашего гостя на встрече «ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ» Москва-Сити. Там он пару часов назад встречался с представителями одного из российских издательств. Михаил Гундарин, журналист в прошлом,

 37,164 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Когда я ее увидела, сразу подумала: «Мне конец!»

Тогда я только-только перешла в среднюю школу. Первый урок математики казался для меня самым страшным и непредсказуемым. Когда учитель вошел в класс, я замерла. Высокая

 29,049 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее