VI созыв Молодержного парламента Алтайского края провел первую сессию

23 марта в Алтайском краевом законодательном собрании приняли новый состав VI созыва Молодежного парламента. Его члены распределились по комиссиям и поставили основные задачи на ближайший год.

В VI созыв МПАК вошли представители районов, участники конкурсного отбора и члены политических партий. Всего 84 человека. Это молодые активисты от 14 до 35 лет.

В ходе заседания члены парламента вступили в свои полномочия и единством голосов выбрали председателя парламента Артема Сафонова. На должности заместителей назначали членов V созыва: Ксению Гольцман, Ашота Погасяна и Романа Куранова.

Впервые за 20 лет существования Молодежного парламента его члены поделились на девять комиссий: правовую, культурную, информационную, комиссию по образованию, здравоохранению, предпринимательству, спорту и туризму, инфраструктуре, социальной политике. Такая организация работы поможет эффективнее взаимодействовать с молодежью региона.

Сессия завершили мозговым штурмом по разработке проекта инициатив на ближайший год.

Автор: Валерия Филатова, 9 класс, лицей №73

 11,012 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Развиваться нельзя распыляться

О ком вы думаете, когда слышите словосочетание «талантливый подросток»? Наверняка о том, у кого есть любимое дело, кто развивается в разных сферах деятельности и находит

 56,585 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Гордость АКПЛ

Еременко Светлана Викторовна – педагог, учитель математики Алтайского краевого педагогического лицея и Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов, а также один из руководителей Пресс-центра АКПЛ.  Светлана

 24,700 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

А нашему учителю всего 17 лет

На часах 7:30. Большой школьный холл с колоннами. Живой коридор из дежурного класса с цветами в руках. Народная музыка и одиннадцатиклассник Илья в костюме добродушного

 46,593 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее