В школе №136 открыли детский технопарк «Кванториум»

В школе №136 г. Барнаула 12 сентября прошло открытие детского технопарка «Кванториум». Теперь ученики прямо в школе смогут познакомиться на практике с востребованными направлениями и получить знания, которые пригодятся им при поступлении в университет или колледж.

Но не только учащиеся школы №136 имеют такую возможность. Дети из других общеобразовательных организаций тоже смогут ходить сюда на занятия. Школа №136 станет центром «Кванториума» Индустриального района.

Занятия будут проводить по следующим направлениям: лаборатория химии и биологии, технологическая лаборатория, лаборатория физики, робототехника и 3D моделирование.

Автор: Сухотерина Ирина, 10 класс, школа №136

 3,967 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Редакция газеты «САМИ» создала виртуальный музей военного «Артека»

Очередная смена на берегу Черного моря началась 22 июня 1941 года. В это же время дети и вожатые узнали о Великой Отечественной войне. Те, кто

 76,524 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

«Левой пяткой» в журналистике

Нашу традиционную встречу «ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ» посетила редактор газеты «Комсомольская правда»-Барнаул» Ольга Ведерникова. Гостья рассказала, почему необязательно поступать на журфак, чтобы стать журналистом, как настроить собеседника на

 85,916 Всего просмотров,  33 просмотров сегодня

Читать далее

Не традиция, а подарок!

Каждый Новый год у нас принято дарить друг другу подарки. Это могут быть как разные маленькие безделушки, так и большие подарки. Например, в этом году,

 12,002 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее