В Барнауле пройдет лекция о творчестве Льва Толстого

Лекция о творчестве Льва Николаевича Толстого пройдет в барнаульской библиотеке имени Шишкова. Она начнется 25 октября в 12:00.

Перед публикой выступит доктор филологических наук, профессор кафедры литературы АлтГПУ Александр Куляпин.

Как говорят организаторы, это мероприятие направлено на развеивание мифов и легенд вокруг образа великого писателя, так как он вызывал противоречивые эмоции как у его современников, так и у представителей нашего времени.

— Очень хорошо, если на эту лекцию придет молодое поколение, – комментирует учитель русского языка и литературы Алла Сергеевна Заболоцкая, – так как в творчестве Льва  Николаевича Толстого много интересных произведений и тем, благодаря которым человек может выразить свое собственное мнение.

На лекции можно будет услышать отрывки из произведений Льва Толстова, которые прочтут артисты студенческого «Театра на Сибирском» и Алтайского колледжа культуры и искусства.

Автор: Екатерина Овчинникова, 7 класс, школа №89

Источник фото: Библиотека им. В.Я. Шишкова

 4,882 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

«Концентрация прикольных людей»

В парке-отеле «Чайка» прошёл Семинар молодых литераторов в рамках краевого Литературного фестиваля Роберта Рождественского. В течении двух дней юные творцы проходили обучение в двух номинациях

 467 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Тёплые моменты

Я и моя семья живём в селе Тюменцеве. У нас есть значимые для меня традиции, которые мы всегда соблюдаем. Несколько лет назад моя мама в

 8,793 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 7,367 Всего просмотров

Читать далее