В Барнауле создан аудиогид по истории столицы края

Отдел туризма разработал аудиоэкскурсию, которая приурочена к открытию стелы «Город трудовой доблести». Ранее мы уже рассказывали, как устанавливался этот памятник. Материал вы можете прочитать тут.

Маршрут экскурсии проходит по Нагорному парку, начиная со стелы и заканчивая лестницей со стороны города. С помощью этой аудиодорожки жители и гости Алтайского края могут подробнее узнать об истории края и его столицы.
Аудиогид разделен на пять тем. Сначала идёт рассказ о присвоении Барнаулу звания трудовой доблести, затем повествуется об истории города, его образовании. Третья тема посвящена Нагорному парку. Четвёртый раздел рассказывает о Барнауле в годы Великой Отечественной Войны, а пятый, заключительный – о Барнауле в наши дни.

Аудиоэкскурсию можно прослушать здесь.

Автор: София Сапегина, 10 класс, школа №132

Источник фото: barnaul.bezformata.com

 5,404 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

МедиаHub: здесь ты станешь медийщиком!

Каждый юнкор хочет быть частью большого и классного медиакомьюнити. Это то место, где он может научиться новому, найти единомышленников. И здорово, если оно есть в

 68,114 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 32,353 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

В поисках вдохновения: педагог, актер, писатель, поэт – и всё это Оксана Петровна!

Объездила полсвета и нигде не была замечена. Чудо-женщина, актер, писатель, поэт и вообще самый удивительный человек, которого когда-либо видел «Эксперимент»! Да-да, это все о ней. 

 15,035 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее